Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

СМИ про новогодний «МУЛЬТ в кино»: настоящий подарок детям в каникулы!

С 26 декабря смотрите на больших экранах выпуск №21

«МУЛЬТ в кино» станет единственным российским форматом 0+ в новогодние праздники. При этом сходить всей семьёй в кино на каникулах можно сразу на два выпуска киножурнала: с 26 декабря на больших экранах показывается 21-й выпуск, а 7 января выйдет 22-й. Ведущие отечественные СМИ рассказали, каких сюрпризов стоит ждать зрителям.

СМИ про новогодний «МУЛЬТ в кино»: настоящий подарок детям в каникулы!

СМИ про новогодний «МУЛЬТ в кино»: настоящий подарок детям в каникулы!

26 декабря в Центральном детском магазине, в кинотеатре «Формула кино на Лубянке», состоялась премьера 21-го выпуска «МУЛЬТ в кино» - и открылся новогодний сезон киножурнала. В выпуске собраны новые серии мультфильмов «Бумажки», «Аркадий Паровозов спешит на помощь», «Барбоскины», «Фиксики», «Ми-ми-мишки» и «Планета Ai». Кроме того, состоялась премьера нового мультсериала «Волшебный фонарь», главные герои в котором - любитель компьютерных игр Митя и всезнайка Катя. Каждая серия основана на сюжете знаменитой приключенческой книги; в дебютном эпизоде это «Остров сокровищ» Роберта Стивенсона.



Евгений Головин, креативный директор студии «Паровоз», которая создала «Волшебный фонарь», рассказал о необычной структуре мультсериала:

Катя и Митя не просто смотрят диафильмы, они знакомятся с сюжетами лучших мировых произведений. Каждая серия уникальна. Над проектом трудятся более 40 художников, которые работают в разных стилях. Здесь и лепка, и акварель, и аппликация. Мы все вместе смотрим каждую серию. Думаю, что зрители разделят наши чувства и оценят проделанную нами работу».

Генеральный продюсер проекта «МУЛЬТ в кино» Иван Кудрявцев убеждён, что увидеть мультфильм на большом экране - уникальный опыт для ребёнка:

Планшет, телевизор — это все позволяет вновь прожить воспоминание, но само воспоминание о мультфильме должно формироваться в зале. Рядом с мамой, рядом с папой, которые сидят с тобой в креслах, и вы смотрите на большой экран. Мы приучаем детей с самого маленького возраста ходить в кино».

В новогодние праздники в прокат традиционно выходит особенно много фильмов и мультфильмов, но ни один российский проект не рассчитан на формат 0+. Только 45-минутные сеансы анимационного киножурнала позволяют сходить в кино с детьми младшего возраста.



НА ПРЕМЬЕРЕ 21-ГО ВЫПУСКА «МУЛЬТ В КИНО»



Уже 7 января на больших экранах появится выпуск №22, в который вошли новые эпизоды мультсериалов «Лунтик и его друзья», «Аркадий Паровозов спешит на помощь», «Ми-Ми-Мишки», «Тима и Тома», «Ангел Бэби», «Бумажки» и «Белка и Стрелка. Озорная семейка».

«МУЛЬТ в кино»: итоги года в «Индустрии кино»
Барбоскины (сериал), Фиксики (сериал), Бумажки, Планета Ai, Маша и медведь. Запутанные истории, Аркадий Паровозов спешит на помощь, Волшебный фонарь

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100