Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Индустрия кино» обсудила «Страну чудес» со звёздами фильма

Фильм в прокате с 1 января

«Страна чудес» Дмитрия Дьяченко и Максима Свешникова — наглядное доказательство того, что в ночь с 31 декабря на 1 января возможна реализация любого сценария. Актёры рассказали «Индустрии кино» о новогодней комедии, в которой обычные люди оказываются в невероятных положениях.

«Индустрия кино» обсудила «Страну чудес» со звёздами фильма

«Индустрия кино» обсудила «Страну чудес» со звёздами фильма

Двое инопланетян стучатся в дом к Валере и просят подзарядить аккумулятор от космического корабля. Как не выручить братьев по разуму, тем более что в благодарность они обещают спасти от всемирного потопа? А пожарному Семёну из Костромы выпадает шанс поехать в столицу на «Поле чудес»: сектор «приз» на барабане — и перед героем встаёт неразрешимая дилемма: рискнуть или взять деньги? Чтобы разыграть историю о задержке рейса в новогоднюю ночь, артисты из «Квартета И» даже сменили свои фирменные образы. Камиль Ларин рассказал о своём персонаже:

Это собирательный образ артиста, который работает на эстраде. Их полным-полно таких, и в театрах в том числе. Как я для себя определил – это люди без границ. То есть у них нет границ, они все отодвинуты. Это такие широкие люди, у них талант распространяется на большое расстояние. Так мой персонаж сам про себя думает. Мы-то видим, что человек ограничен. У него не такая масштабная популярность, у него всё такое местечковое. Для себя он определяет, что он большой, светлый, добрый, несёт его в массы».

ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ ИНТЕРВЬЮ С КАМИЛЕМ ЛАРИНЫМ


Его товарищ Александр Демидов, сыгравший представителя ВДВ, отметил, что ему вжиться в роль было просто:

Я, родившись в Екатеринбурге, переехал в город Рязань и с семи лет там жил. Там единственное в России училище ВДВ. Я хотел быть десантником в детстве и у меня много друзей десантников, поэтому ничего сложного, никакого поиска зерна, работы над ролью, встречи с друзьями или представителями этой службы у меня не было».

С представителями патрульно-постовой службы актёры Александр Паль и Ян Цапник тоже специально не встречались. Звёзды фильмов «Горько!» и «Горько! 2» на этот раз сыграли напарников: один — вот-вот станет отцом, другой — старший по званию — грозит превратить этот счастливый, но волнительный для Сани день в сущий кошмар.


Трейлер «Страны чудес»

В «Стране чудес» также рассказана история забавного столкновения двух семей - но отражена она без сатиры, по словам режиссёра Дмитрия Дьяченко:

Многие увидят что-то из своей жизни в истории «Ризотто», когда встречаются две семьи, которые презрительно относятся друг к другу. И у каждого молодого человека наступает тот момент, когда он должен познакомиться с другой семьёй, своей девушки или своего парня. И наступает напряжение. И специальной сатиры и выявления каких-то непонятных русских характеров здесь, конечно, нет. Но так получается, что мы их показываем».

Режиссёры фильма называют «Страну чудес» одним из самых реалистичных новогодних фильмов последнего времени: чудеса которые случаются с его героями носят не сказочный, а скорее национальный характер, как подчёркивает Максим Свешников:

Это портрет нашей страны, и очень было важно уйти от гламуризации наших героев, не выдумывать приторную историю. Герои должны быть абсолютно реалистичными даже в фантастических положениях».

Фильм о самых обычных людях, с которыми случаются самые необычные вещи, — «Страна чудес» с первого января на экранах страны.

Отрывок из «Страны чудес»

Страна чудес (2015)
Фёдор Добронравов, Максим Свешников, Леонид Барац, Камиль Ларин, Ростислав Хаит, Ян Цапник, Александр Паль

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100