Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Открылись новые подробности следующего фильма о Джейсоне Борне

Новостями поделился Мэтт Дэймон

Актёр Мэтт Дэймон – исполнитель роли Джейсона Борна – в интервью изданию Variety рассказал о том, как продвигается работа над следующей картиной об американском шпионе. По его словам, фильм снят примерно наполовину. Съёмки начались в сентябре, но в декабре ушли на перерыв в связи с праздниками. Работа велась на Тенерифе, которые в фильме будут изображать Афины, в Англии, Германии и в Вашингтоне. Когда съёмки возобновятся, команда отправится в Лас-Вегас.

Открылись новые подробности следующего фильма о Джейсоне Борне

Открылись новые подробности следующего фильма о Джейсоне Борне

Новости о том, что Мэтт Дэймон и Пол Гринграсс возобновили работу над киносерией про Джейсона Борна пришли в самом начале осени – тогда же в Сети появился первый кадр со съёмочной площадки. У картины до сих пор нет названия, но зато имеется дата выхода – 28 июля 2016 года. Учитывая, что, по словам Дэймона, снята примерно половина картины, её могут не успеть выпустить на экраны в установленный срок.

Издание Variety уточнила у Мэтта Дэймона, что именно будет происходить в картине. По словам актёра, будет интересно:
В третьем акте, который мы будем снимать в Лас-Вегасе, будет большая автомобильная погоня».

Помимо Мэтта Дэймона, в этой картине на экран вернётся Джулия Стайлз, исполнившая в предыдущих частях киносерии роль девушки по имени Никки, помогающей Борну. Также в фильме появятся: Алисия Викандер, Томми Ли Джонс, Венсан Кассель и Скотт Шеперд.

Трейлер фильма «Ультиматум Борна»

Ко всему прочему, Дэймон слегка приоткрыл завесу тайны над сюжетом пока что безымянного фильма о Джейсона Борне:
Когда Борн в фильме «Ультиматуме Борна» исчезает, идёт 2004 год. Так что к моменту премьеры четвёртой части киносерии в 2016 году пройдёт 12 лет. Всё это время Борн находился вне поля зрения. Это история о том, что происходило с Джейсоном за все эти годы. Не хочу рассказывать слишком много, но это будет история про Борна в мире, который уже узнал Сноудена. Довольно многое изменилось, вам не кажется? Сюда же прибавляем шпионские скандалы, тему гражданских свобод и основы демократии».

В 2012 году студия Universal решила продолжить киносерию без участия Мэтта Дэймона. Так на экраны вышла картина «Эволюция Борна», в которой главную роль исполнил Джереми Реннер. В настоящее время известно, что продолжение этого своеобразного спин-оффа истории отложено на неопределённое время.

Трейлер фильма «Эволюция Борна»
Ультиматум Борна, Эволюция Борна, Джейсон Борн
Джереми Реннер, Джулия Стайлз, Венсан Кассель, Пол Гринграсс, Мэтт Дэймон, Скотт Шеперд, Томми Ли Джонс, Алисия Викандер

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100