Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Раскрыт секрет вырезанных сцен из фильма «Звёздные войны: Пробуждение силы»

Джей Джеймс Абрамс объяснил причину отсутствия некоторых эпизодов

Не так уж редко приходится мириться с тем, что некоторые сцены, которые были в трейлере фильма, отсутствуют в прокатной версии картины. Такая участь постигла и блокбастер «Звёздные войны: Пробуждение силы». Фанаты горячо обсуждают причины, по которым эта лента не досчиталась нескольких эпизодов. Кто-то даже посчитал себя обманутым и обвиняет в этом создателей трейлеров.

Раскрыт секрет вырезанных сцен из фильма «Звёздные войны: Пробуждение силы»

Раскрыт секрет вырезанных сцен из фильма «Звёздные войны: Пробуждение силы»

Однако ничего экстраординарного не произошло. Уже давно заведена практика включать в трейлер фрагменты, которые затем не попадают в сам фильм. В одном из интервью режиссёр Джей Джей Абрамс объяснил, почему это происходит и зачем он вырезал сцену, в которой Маз Каната передаёт генералу Лее световой меч Люка Скайуокера:

Эту сцену мы действительно сняли, но потом решили от неё отказаться. Поначалу предполагалось, что Маз Каната присоединится к повстанцам и будет воевать вместе с ними. Однако нам показалось, что это лишнее, и мы оставили её там, где она была. Лупита Нионго снялась в той сцене, но её все-таки пришлось убрать, поскольку она оказалась ненужной. Иногда приходится принимать такие решения, поскольку неуместные эпизоды могут нарушить последовательность действия, его динамику и ткань повествования. Когда пишешь сценарий и снимаешь фильм, можно упустить какие-то важные нюансы, которые впоследствии становятся очевидными в монтажной комнате. И тогда приходится идти на жертвы только с одной целью – сделать картину лучше».

Эксклюзивный репортаж программы «Индустрия кино» со съёмок фильма «Звёздные войны: Пробуждение силы»

Внимание! Далее в тексте возможны спойлеры!


Как уже многие знают, в фильме «Звёздные войны: Пробуждение силы», после того как Рей отказывается принять световой меч, Маз Каната вручает его Финну. При этом никому неизвестно, откуда он взялся у Маз Канаты. Вполне возможно, что эта тайна раскроется в Эпизоде VIII. А пока блокбастер Джей Джей Абрамса устанавливает один рекорд за другим. В США он менее чем за неделю преодолел рубеж $300 млн, добившись этого в рекордно короткие сроки, а в мировом прокате на его счету уже $689,4 млн.

Трейлер фильма «Звёздные войны: Пробуждение силы»
Звёздные войны: Пробуждение Силы
Джей Джей Абрамс, Лупита Нионго

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100