Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Обнародован список самых переоценённых актёров 2015 года

Актрисы в рейтинг не попали

В число самых переплачиваемых голливудских звёзд, список которых ежегодно публикует журнал Forbes, на сей раз вошли исключительно актёры. При составлении этого рейтинга учитывались показатели только трёх последних картин с участием звёзд, вышедших в прокат до 1 июня 2015 года. При этом не брались в расчёт анимационные ленты, в которых актёры озвучивали мультперсонажей, картины, где они исполняли небольшие роли, и фильмы, выпускавшиеся в ограниченный прокат (менее 2000 экранов).

Обнародован список самых переоценённых актёров 2015 года

Обнародован список самых переоценённых актёров 2015 года

Киносерия «Пираты Карибского моря» собрала в мировом прокате $3,7 млрд, а роль Джека Воробья сделала Джонни Деппа одним из самых богатых актёров Голливуда. Однако времена меняются. Хотя Депп по-прежнему запрашивает астрономические гонорары, они далеко не всегда бывают оправданы. В последние годы многие фильмы с его участием уже не приносят баснословных доходов. Не слишком впечатляющая касса «Мордекая» и «Превосходства» стала основной причиной, по которой Джонни Депп возглавил этот рейтинг. Дело в том, что с каждого заплаченного ему доллара голливудские студии сумели получить довольно незначительную прибыль - $1,20.

Трейлер фильма «Мордекай»

Занявший в списке второе место Дензел Вашингтон оказался намного рентабельнее. Он принёс создателям фильмов с его участием $6,50 с каждого потраченного на него доллара. Чуть выше результат у комика Уилла Феррелла - $6,80 с каждого доллара. В первую пятёрку также вошли Лиам Нисон ($7,20) и Уилл Смит ($8,60), а на последующих местах в десятке расположились Кристиан Бэйл ($9,20), Ченнинг Татум ($10,8), Брэд Питт ($12), Бен Аффлек ($12,3) и Том Круз ($13,6).

Фотогалерея самых переплачиваемых актёров Голливуда
Превосходство, Пираты Карибского моря: На странных берегах, Мордекай
Дензел Вашингтон, Том Круз, Кристиан Бэйл, Брэд Питт, Уилл Феррелл, Уилл Смит, Бен Аффлек, Джонни Депп, Лиам Нисон, Ченнинг Татум

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100