Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Квентин Тарантино открыл свою звезду на Аллее Славы в Голливуде

Торжественная церемония состоялась 21 декабря

За несколько дней до премьеры в США вестерна «Омерзительная восьмёрка» постановщик этой картины Квентин Тарантино был удостоен особой чести. На Аллее Славы в Голливуде была установлена его именная звезда. Кстати, она уже 2569-я по счёту. Церемония открытия звезды знаменитого режиссёра стала завершающей в нынешнем году.

Квентин Тарантино открыл свою звезду на Аллее Славы в Голливуде

Квентин Тарантино открыл свою звезду на Аллее Славы в Голливуде

© Photo by Mark Davis/Getty Images

Справедливости ради надо сказать, что звезду Квентин Тарантино заслужил уже очень давно. Его первая лента «Бешеные псы» вышла в 1992 году, а с тех пор он снял ещё восемь фильмов, включая две части боевика «Убить Билла», и был удостоен двух «Оскаров» за сценарии поставленных им картин «Криминальное чтиво» (1994) и «Джанго освобождённый» (2012). Кстати, последняя из них стала самой кассовой лентой Тарантино, собрав в мировом прокате $425,4 млн.

С речью на церемонии выступил актёр Сэмюэл Л. Джексон, который снялся у Тарантино в пяти фильмах. Кстати, Джексон пришёл поддержать режиссёра в день своего рождения – 21 декабря ему исполнилось 67 лет.

Церемония открытия звезды Квентина Тарантино на Аллее Славы в Голливуде


Новый фильм Квентина Тарантино «Омерзительная восьмёрка», снятый на раритетной киноплёнке 70 мм и стартующий в США 25 декабря в 100 городах в рамках грандиозного турне, обещает стать не меньшим событием, чем все предыдущие картины режиссёра. По словам Тарантино, в «Омерзительной восьмёрке» он объединил сразу несколько жанров: вестерн, комедию, детектив, триллер и даже фильм ужасов. На экранах России лента появится 14 января.

Трейлер фильма «Омерзительная восьмёрка»
Бешеные псы, Криминальное чтиво, Джанго освобождённый, Омерзительная восьмёрка
Сэмюэл Л. Джексон, Квентин Тарантино

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100