Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Названы лучшие трейлеры 2015 года

Десятка лучших по версии Entertainment Weekly

В наши дни представить себе киноиндустрию без трейлеров уже практически невозможно. Неизвестно, ждали бы с таким нетерпением фильм «Звёздные войны: Пробуждение силы», если бы ещё в конце ноября 2014 года не вышел первый трейлер этой картины, заставивший фанатов в течение года обсуждать её перипетии и гадать, какой она будет. Американские телешоу отчаянно борются за право первого эксклюзивного показа трейлера очередного кинокомикса. От качества ролика зачастую зависит судьба фильма. Журнал Entertainment Weekly выделил лучшие, по его мнению, трейлеры 2015 года, которые не только вызывают желание посмотреть картину, но в некоторых случаях даже превосходят сам фильм.

Названы лучшие трейлеры 2015 года

Названы лучшие трейлеры 2015 года

Первая тройка выглядит довольно неожиданно. Занявший первое место трейлер историко-биографической ленты «Голос улиц», повествующей о зарождении рэпа в США, сделан настолько необычно и увлекательно, что даже люди, далёкие от хип-хоп культуры, не смогут удержаться от искушения посмотреть эту картину. В результате скромный фильм с бюджетом $28 млн собрал в итоге в мировом прокате $200,4 млн.

Трейлер фильма «Голос улиц»

Вторая позиция отдана трейлеру комедии братьев Коэн «Да здравствует Цезарь!», которая выйдет на экраны России 3 марта 2016 года. В этой ленте речь идёт о Голливуде 50-х годов и его звезде Бэрде Уитлоке, образ которого создал Джордж Клуни. Картина рассказывает о скандалах, возникающих вокруг производства исторического блокбастера о древнеримском полководце Юлии Цезаре, которого играет Уитлок.

Трейлер фильма «Да здравствует Цезарь!»

На третьей строчке расположилась малоизвестная лента с Дэвидом Морсом и Рэйном Уилсоном «Кукла», рассказывающая о 9-летнем мальчике, одержимом смертью. Впрочем, возможно, это как раз тот случай, когда трейлер может оказаться лучше самого фильма. Ведь, наверное, не зря составители этого списка поставили «Куклу» выше «Отряда самоубийц», в котором представлены самые отъявленные преступники в истории комиксов издательства DC. И самый знаменитый среди них – Джокер в исполнении Джареда Лето. Премьера этой картины в России состоится 4 августа 2016 года. Пятёрку лидеров замкнул трейлер приключенческого фильма с Леонардо ДиКаприо «Выживший», который стартует в российских кинотеатрах 7 января 2016 года.

Трейлер фильма «Отряд самоубийц»

Список лучших трейлеров 2015 года по версии Entertainment Weekly

1. «Голос улиц»
2. «Да здравствует Цезарь!»
3. «Кукла»
4. «Отряд самоубийц»
5. «Выживший»
6. «На гребне волны»
7. «128 ударов сердца в минуту»
8. «Игра на понижение»
9. «Крид: Наследие Рокки»
10. «Ультраамериканцы»

Трейлер фильма «Выживший»
Ультраамериканцы, Игра на понижение, Выживший, На гребне волны (2015), Отряд самоубийц, Крид: Наследие Рокки, 128 ударов сердца в минуту, Голос улиц, Да здравствует Цезарь!
Леонардо ДиКаприо, Джордж Клуни, Дэвид Морс, Итан Коэн, Джаред Лето, Рэйн Уилсон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Голос улиц

Биографический фильм, Драма, Исторический фильм

Пол Джаматти, Дин Кэмерон, Джейсон Митчелл

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100