Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Российский анимационный проект возглавил кассовый рейтинг европейской страны

Компания Wizart Animation отчиталась об успехах «Снежной королевы 2» в Словакии

Вторая часть анимационной франшизы «Снежная королева» воронежской студии Wizart Animation продемонстрировала успешный дебют в Словакии. Лента вышла в широкий прокат европейской страны 10 декабря и по результатам уикенда заняла лидирующую позицию.

Российский анимационный проект возглавил кассовый рейтинг европейской страны

Российский анимационный проект возглавил кассовый рейтинг европейской страны

Широкий прокат второй части анимационной франшизы «Снежная королева 2: Перезаморозка» в Словакии стартовал в четверг, 10 декабря. Прокату предшествовала превью-неделя ограниченных показов. За уикенд 10-13 декабря «Снежная королева 2» смогла возглавить кассовый рейтинг страны со сборами более $37 тыс., обойдя показатели таких картин, как «Хороший динозавр», «Шпионский мост», «Маленький принц» и словацкой рождественской истории Vánocní Kamenák, сообщила пресс-служба Wizart Animation.

Суммарно в Словакии фильм «Снежная королева 2: Перезаморозка» посмотрело уже около 8 тысяч зрителей.

Одновременно со Словакией премьера мультфильма состоялась и в Чехии, где его сеансы посетило более 10 тысяч зрителей. Две недели назад фильм стартовал в прокате в Болгарии, завершив первый уик-энд на четвертом месте и заработав в прокате около $20 тыс. По результатам второй недели фильм потерял только 4%, оставшись в ТОП-5 болгарского проката.

Трейлер фильма «Снежная королева 2: Перезаморозка»
Снежная королева 2: Перезаморозка

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100