Ты решаешь, что смотреть


Фотоистория. Чем известен Адам Драйвер - исполнитель роли злодея в фильме «Звёздные войны: Пробуждение силы»

Драйвер в новых «Звёздных войнах» сыграл Кайло Рена

До апреля 2014 года Адама Драйвера могли называть звездой разве что фанаты сериала «Девочки». Но в тот судьбоносный для актёра месяц его выбрали на роль злодея в «Звёздные войны: Пробуждение силы», и с тех пор стало понятно, что вектор развития его карьеры не будет прежним.

Если не брать в расчёт популярный сериал «Девочки» от телесети HBO, то Драйвер (до «Пробуждения силы») - не более чем талантливый актёр из независимого американского кино. Харизматичный и импозантный, но до главных ролей допускают редко. Снимался у Спилберга, Коэнов, Баумбаха - но оставался на втором плане. После Кубка Вольпи в Венеции за лучшую мужскую роль в «Голодных сердцах» Драйвера уже нельзя не воспринимать всерьёз, но для массовой аудитории он оставался неизвестным.

РЕЦЕНЗИЯ «ФИЛЬМ ПРО» НА «ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ: ПРОБУЖДЕНИЕ СИЛЫ»


Актёрской работой Драйвер не ограничивается. Уже два года он курирует работу некоммерческой организации «Искусство для Вооружённых сил» (Arts in the Armed Forces), которая организует представления для военных служащих. Можно сказать, что эта инициатива Драйвера является логическим развитием его биографии: в начале 2000-х он два года прослужил на флоте, а в 2009 году стал бакалавром изящных искусств. Если говорить о будущих проектах, то в 2016 году Драйвер появится в новом фильме Мартина Скорсезе «Молчание». Он сыграет одного из миссионеров, которые отправляются в Японию, чтобы расширять границы христианского мира. А с 17 декабря весь мир увидит Драйвера в новых «Звёздных войнах».

Отрывок из фильма «Внутри Льюина Дэвиса» - герои Айзека, Драйвера и Тимберлэйка исполняют Mr Kennedy
Девочки (сериал: 6 сезонов), Звёздные войны: Пробуждение Силы
Адам Драйвер

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100