Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Американская касса: Блокбастер «В сердце моря» не вызвал большого интереса в США

Предварительные итоги уикенда 11-13 декабря

Блокбастер Рона Ховарда «В сердце моря», рассказывающий об экипаже китобойного парусного судна, подвергшегося нападению гигантского кита, не сумел выйти в лидеры американского проката, стартовав в 3103 кинотеатрах с результатом $11 млн. В итоге этой приключенческой ленте с бюджетом $100 млн не удалось обойти фильм «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2», который собрала $11,3 млн и теперь имеет на своём счету $244,5 млн в США и $564,6 млн в мировом прокате.

Американская касса: Блокбастер «В сердце моря» не вызвал большого интереса в США

Американская касса: Блокбастер «В сердце моря» не вызвал большого интереса в США

По итогам опроса, проведённого компанией CinemScore, картину с Крисом Хемсвортом [/URLEXTERNAL] «В сердце моря» в среднем оценили на B+ (4+). Примечательно, что почти половину аудитории (46%) ленты составили зрители старше 50 лет, которым, по всей видимости, больше знакома история, описанная в знаменитом романе Германа Мелвилла «Моби Дик».

Трейлер фильма «В сердце моря»

Третье место сохранила за собой анимационная лента «Хороший динозавр», собравшая $10,5 млн и увеличившая свою кассу до $89,7 млн. На четвёртой строчке осталась спортивная драма с Сильвестром Сталлоне «Крид: Наследие Рокки», записавшая в свой актив $10,1 млн и добравшаяся до $79,3 млн. Пятёрку лидеров с $8 млн замкнула комедия ужасов «Крампус», у которой пока $28,2 млн. В ограниченном прокате довольно мощно стартовала номинированная на четыре «Золотых глобуса» картина «Игра на понижение», положившая на свой счёт в восьми кинотеатрах $720 000 (в среднем на каждый из них пришлось $90 000). Это лучший результат за всю историю для фильмов, дебютировавших в таком же количестве кинотеатров. Прежний рекорд принадлежал ленте 2005 года «Мемуары гейши» ($85 313 в среднем на один кинотеатр). Драма Адама МакКея с бюджетом $28 млн рассказывает о четверых неудачливых финансистах, которые неожиданно предсказали экономический кризис 2008 года и стали зарабатывать на этом. Картину в среднем оценили на A (5).

Трейлер фильма «Игра на понижение»
В сердце моря, Хороший динозавр, Мемуары гейши, Игра на понижение, Крид: Наследие Рокки, Крампус
Адам МакКей

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100