Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Лучшие фильмы 2015 года по версии The Hollywood Reporter

Первые три места заняли европейские ленты

Ежегодно главный кинокритик американского издания The Hollywood Reporter Тодд МакКарти называет десятку лучших фильмов по его мнению. В этом году он отдал предпочтение украинской картине «Племя» Мирослава Слабошпицкого, действие которой разворачивается в интернате для слабослышащих, где существует криминальная группировка, занимающаяся грабежами. В нынешнем году эта лента завоевала премию «Ника» в категории «Лучший фильм стран СНГ и Балтии», а в прошлом – приз «Открытие года» Европейской киноакадемии и три награды Каннского кинофестиваля.

Лучшие фильмы 2015 года по версии The Hollywood Reporter

Лучшие фильмы 2015 года по версии The Hollywood Reporter

Второе место занял фильм Джона Краули «Бруклин» совместного производства Ирландии, Великобритании и Канады. Картина рассказывает о молодой ирландке, которая отправляется в США в поисках работы. За эту роль Сирша Ронан уже была удостоена премий нью-йоркских и бостонских кинокритиков, а также номинирована на «Золотой глобус».

Трейлер фильма «Бруклин»

На третьей строчке расположилась венгерская лента «Сын Саула», действие которой разворачивается в концлагере Освенцим. В активе картины Гран-при Каннского кинофестиваля, несколько наград американских кинокритиков и номинация на «Золотой глобус» в категории «Лучший фильм на иностранном языке».

Трейлер фильма «Сын Саула»

Из американских картин Тодд МакКарти выделил фильм с Леонардо ДиКаприо «Выживший», повествующий о легендарном путешественнике XIX века Хью Глассе, который после схватки с медведем вынужден отчаянно бороться за жизнь. На счету этой ленты четыре номинации на «Золотой глобус».

Трейлер фильма «Выживший»

Список лучших фильмов 2015 года по версии журнала The Hollywood Reporter


1. «Племя»
2. «Бруклин»
3. «Сын Саула»
4. «Выживший»
5. «Дневник девочки-подростка»
6. «Аномализа»
7. «Безумный Макс: Дорога ярости»
8. «Сеймур: Краткое представление»
9. «45 лет»
10. «Кэрол»

Трейлер фильма «Племя»
Безумный Макс: Дорога ярости, Бруклин, Выживший, Племя, 45 лет, Кэрол , Сын Саула, Аномализа
Леонардо ДиКаприо, Джон Краули, Сирша Ронан - удалить, Тодд МакКарти, Мирослав Слабошпицкий

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100