Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Первое видео приключенческой ленты «Легенда о Тарзане»

Выпуск фильма в России намечен на 30 июня 2016 года

Студия Warner Bros. выпустила первый трейлер приключенческой ленты с бюджетом $180 млн «Легенда о Тарзане», главные роли в которой исполнили Александр Скарсгард, Марго Робби, Кристоф Вальц и Сэмюэл Л. Джексон. Постановку новой киноверсии классического произведения Эдгара Райса Берроуза «Тарзан, повелитель обезьян» осуществил режиссёр Дэвид Йэтс, режиссёр четырёх последних фильмов о Гарри Поттере.

Первое видео приключенческой ленты «Легенда о Тарзане»

Первое видео приключенческой ленты «Легенда о Тарзане»

Сюжет картины несколько отличается от событий, происходивших в книге. Тарзан, который уже приспособился к жизни в Лондоне, вынужден вернуться в родные для него джунгли уже в качестве торгового эмиссара британского парламента, чтобы проверить подозрительную деятельность горнодобывающей компании. В итоге же Тарзану приходится вспомнить, что когда-то он был повелителем обезьян, и поэтому зрители увидят его не только в дорогом костюме, но и в более привычном для него виде – обнажённым по пояс. Да и «фирменные» полёты Тарзана с лианы на лиану в фильме представлены во всей красе. Будет в картине и Джейн, верная спутница Тарзана. Её образ создала неотразимая Марго Робби, известная по фильмам «Волк с Уолл-стрит» и «Фокус».

Трейлер фильма «Легенда о Тарзане»

Интересно, что первый звуковой фильм по мотивам романа Эдгара Райса Берроуза 1912 года был снят в 1932 году, а главную роль в нём исполнил Джонни Вайсмюллер, который впоследствии ещё не раз создавал на экране этот образ. Известность также получили ещё несколько лент о Тарзане: фильм Джона Дерека 1981 года, в котором Бо Дерек сыграла Джейн; картина Хью Хадсона 1984 года «Грейстоук: легенда о Тарзане, повелителе обезьян» с Кристофером Ламбертом в главной роли; анимационная лента «Тарзан» 1999 года и фильм с Каспером Ван Дином «Тарзан и затерянный город» (2003).
Фокус, Тарзан, Волк с Уолл-стрит, Тарзан. Легенда, Грейстоук: Легенда о Тарзане, повелителе обезьян, Тарзан и затерянный город
Марго Робби, Кристоф Вальц, Сэмюэл Л. Джексон, Хью Хадсон, Кристофер Ламберт, Джонни Вайсмюллер, Эдгар Райс Берроуз, Джон Дерек, Бо Дерек, Александр Скарсгард удалить, Каспер Ван Дин

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100