Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Журнал Time назвал лучшие фильмы 2015 года

В список попали как известные, так и неизвестные картины

Американский журнал Time представил список из десяти лучших фильмов 2015 года. В него вошли как европейские, так и американские ленты. Первое место занимает картина «В центре внимания» режиссёра Тома МакКарти, в основу сюжета которой легло журналистское расследование газеты The Boston Globe 2001 года. В результате расследования вскрылись нелицеприятные подробности жизни некоторых священников Бостона, которые были педофилами.

Журнал Time назвал лучшие фильмы 2015 года

Журнал Time назвал лучшие фильмы 2015 года

Второе место в рейтинге главных фильмов уходящего года по версии журнала Time занимает картина «Феникс» совместного производства Польши и Германии. Это история выжившей в Холокосте женщины по имени Нелли Ленц, которой вынужденно приходится изменить внешность. Нелли, будучи женатой, отправляется на поиски мужа, который считает её погибшей. Когда Нелли его находит, муж не узнаёт в женщине свою жену, но просит её помочь в решении проблемы с наследством.

Трейлер фильма «В центре внимания»

Замыкает тройку лидеров рейтинга драма «Я увижу тебя во снах» режиссёра Бретт Хейли. В центре сюжета этой картины находится пожилая женщина Кэрол, которая теряет мужа. На старости лет за ней начинают ухаживать сразу двое мужчин, что полностью меняет её представление о жизни.

Трейлер фильма «Феникс»


Список лучших фильмов 2015 года по версии журнала Time


1. «В центре внимания»
2. «Феникс»
3. «Я увижу тебя во снах»
4. «Зильс-Мария»
5. «Айрис»
6. «Мустанг»
7. «Мандарин»
8. «Крид: Наследие Рокки»
9. «Агенты А.Н.К.Л.»
10. «Из машины»
Агенты А.Н.К.Л., Феникс, Зильс-Мария, Крид: Наследие Рокки, Из машины, Мустанг, В центре внимания

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100