Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Читатели «Фильм Про» назвали самые ожидаемые фильмы декабря

Большинство из них проголосовали за блокбастер «Звёздные войны: Пробуждение силы»

Читатели «Фильм Про» проголосовали ВКонтакте за самый ожидаемый фильм декабря. Без сомнений, конкурентов у седьмого эпизода «Звёздных войн» не могло быть. Из 1482 человек, принявших участие в опросе, премьеру «Пробуждения силы» ожидают 1117 человек, то есть 75,4% опрошенных. Напомним, что этот фильм выйдет на экраны российских кинотеатров через 20 дней – 17 декабря.

Читатели «Фильм Про» назвали самые ожидаемые фильмы декабря

Читатели «Фильм Про» назвали самые ожидаемые фильмы декабря

На втором месте с результатом 6,2% (92 голоса) оказался вариант «Другой фильм». Никто из выбравших этот вариант ответа не оставил подробных пояснений относительно ожидаемых ими картин. Выхода масштабного полотна режиссёра Рона Ховарда – фильма «В сердце моря» - ждут 4,7%. Вдохновением для этой приключенческой драмы послужили события, произошедшие с экипажем китобойного судна «Эссекс» в 1920 году. Позднее писателем Германом Мелвиллом на эту тему был написан роман «Моби Дик». Эта картина выйдет в российский прокат уже на будущей неделе – 3 декабря.

Трейлер фильма «В сердце моря»


Анимационная картина «Маленький принц», которая выйдет на экраны 24 декабря, приглянулась 3% опрошенных. У современных юных зрителей появится возможность увидеть философскую сказку писателя Антуана де Сент-Экзюпери на больших экранах.

Трейлер мультфильма «Маленький принц»


2,8% опрошенных выбрали для себя самым ожидаемым фильмом декабря триллер режиссёра Стивена Спилберга «Шпионский мост», который выйдет на экраны 3 декабря. Главную роль в этой картине исполнил Том Хэнкс. В 1968 году фильм «Мёртвый сезон», частично основанный на этой же истории, снял советский режиссёр Савва Кулиш.

Трейлер фильма «Шпионский мост»


Семейная приключенческая комедия «Ужастики» понравилась 2,6% опрошенных. В основу этого фильма, премьера которого состоится тоже 3 декабря, положена одноимённая серия книг, написанная писателем Робертом Лоуренсом Стайном. В центре повествования находится сам Стайн. Он пишет свои книги не ради развлечения, а для того, чтобы запереть на их страницах вполне реальных чудовищ. Главный герой по имени Зак знакомится с дочерью писателя. Позднее он случайно выпускает монстров на волю.

Трейлер фильма «Ужастики»


Триллер «На гребне волны», представляющий собой современную интерпретацию одноимённой картины 1991 года, выбрали 1,9% из 1482 человек, принявших участие в опросе. За отечественные комедии «Страна ОЗ» и «Самый лучший день» проголосовали по 1,3%. В десятку лидеров также попала лента режиссёра Анны Меликян «Про любовь», ставшая лучшим фильмом фестиваля «Кинотавр» в этом году.

Трейлер фильма «Про любовь»
В сердце моря, Звёздные войны: Пробуждение Силы, На гребне волны (2015), Самый лучший день, Ужастики, Маленький принц (2015), Мёртвый сезон, Шпионский мост, Про любовь, Страна ОЗ
Стивен Спилберг, Том Хэнкс, Рон Ховард, Анна Меликян, Савва Кулиш, Роберт Стайн

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Ужастики

Комедия, Семейный фильм, Приключения

Джек Блэк, Кен Марино, Эми Райан

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100