Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Мультфильм студии Pixar «Хороший динозавр» выходит в прокат

На экранах России с 26 ноября

«Хороший динозавр» - 16-й полнометражный мультфильм студии Pixar. В нём дан оригинальный ответ на вопрос, которым веками задавались учёные. По мнению создателей картины, если бы злополучный астероид миновал Землю, динозавры никогда бы не вымерли. Более того, они стали бы эволюционировать и превращаться в разумных существ, способных даже разговаривать.

Мультфильм студии Pixar «Хороший динозавр» выходит в прокат

Мультфильм студии Pixar «Хороший динозавр» выходит в прокат

Главные герои ленты – говорящий динозаврик Арло и доисторический мальчик Спот, которых судьба сводит вместе. Арло, разлучённый со своими родителями из-за сильнейшего шторма, надеется найти дорогу домой и воссоединиться с близкими. А храбрый Спот готов ему в этом помочь. Они отправляются в долгое и опасное путешествие, которое подарит им немало приключений и заставит их поверить в собственные силы.

Фрагмент мультфильма «Хороший динозавр»

Замысел «Хорошего динозавра» возник довольно давно - студия планировала выпустить мультфильм ещё в ноябре 2013 года, . Не случайно динозаврик Арло уже появлялся в двух анимационных лентах студии Pixar: в мультфильме «История игрушек: Большой побег» (2010), где он изображён на постере, а также в «Университете монстров» (2013), где мелькает его фигурка.

Фрагмент мультфильма «Хороший динозавр»

«Хороший динозавр» столкнулся с множеством производственных проблем, связанных с творческими разногласиями, увольнениями и вопросами, касавшимися сценария. Процесс создания этой анимационной ленты затянулся на шесть лет. Режиссёр Боб Питерсон покинул проект в 2013 году, и поочерёдно над картиной работали Джон Лассетер, Ли Анкрич, Марк Эндрюс и Питер Сон, последний из которых в итоге значится в титрах единственным режиссёром. За долгие годы сюжет значительно изменился: был уменьшен возраст главного героя, а роковая роль природных катаклизмов стала доминирующей. В результате же мультфильм получился довольно трогательным и смешным.

Ролик о создании мультфильма «Хороший динозавр»
История игрушек: Большой побег, Хороший динозавр, Университет монстров
Боб Питерсон, Марк Эндрюс, Питер Сон, Джон Лассетер, Ли Анкрич

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100