Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

В новом «Крепком орешке» герой Брюса Уиллиса может оказаться в тюрьме

Фанат киносерии предложил свою версию будущего фильма

Проект нового «Крепкого орешка», действие которого развернётся в 1979 году, вызвал восторг далеко не у всех фанатов популярной киносерии. Некоторым из них не понравилось, что Джону МакКлейну в исполнении Брюса Уиллиса будет отведено в будущей картине довольно мало места, поскольку главным героем должен стать молодой МакКлейн. Преданный поклонник киносерии Эрик Д. Уилкинсон опубликовал на рекламной полосе журнала The Hollywood Reporter открытое письмо к создателям «Крепкого орешка», в котором изложил достаточно любопытную идею следующей серии.

В новом «Крепком орешке» герой Брюса Уиллиса может оказаться в тюрьме

В новом «Крепком орешке» герой Брюса Уиллиса может оказаться в тюрьме

Уилкинсон, продюсер и сценарист независимых фильмов, потратил все свои сбережения, чтобы выкупить в известном издании рекламную полосу и разместить на ней сценарную заявку своей версии нового «Крепкого орешка». Она сначала отсылает нас в 1979 год, где 24-летний нью-йоркский полицейский Джон МакКлейн расследует убийство 6-летнего мальчика и выходит на след преступника Кларенса Саттона, занимающегося секс-торговлей. В самый последний момент Саттону удаётся избежать ареста и исчезнуть навсегда. Через 34 года неожиданно обнаруживаются останки злодея и вместе с ними улики, свидетельствующие о том, что убил его именно МакКлейн. В результате его приговаривают к 30 годам заключения в тюрьме, где содержатся самые опасные преступники на свете, включая двух арабов, подготовивших страшные теракты в Америке. Вскоре в тюрьме вспыхивает бунт, который, как выясняется, служит прикрытием для побега этих террористов, планирующих новую акцию в Нью-Йорке. Помешать же им способен только МакКлейн.

Трейлер фильма «Крепкий орешек 4.0»

Очевидно, что этот сюжет вполне соответствует духу и букве первых фильмов о Джоне МакКлейне, которые так сильно любит Эрик Д. Уилкинсон. Но придётся ли эта история по душе Брюсу Уиллису, режиссёру Лену Уайзману и продюсеру Лоренцо Ди Бонавентуре, которым и адресовано письмо? Пока никто из них комментировать его не стал.

Выпуск «Крепкого орешка 6» намечен на 2017 год.

Крепкий орешек 6
Брюс Уиллис, Лен Уайзман, Лоренцо Ди Бонавентура, Эрик Д. Уилкинсон

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100