Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Звезда «Гарри Поттера» Дэниэл Рэдклифф удостоился звезды на Аллее Славы. Видео

Торжественная церемония состоялась 12 ноября

Британскому актёру Дэниэлу Рэдклиффу всего 26 лет, но он уже успел прославиться на весь мир благодаря роли Гарри Поттера, а за свой вклад в кинематограф был удостоен большой чести – на Аллее Славы в Голливуде была установлена его именная звезда.

Звезда «Гарри Поттера» Дэниэл Рэдклифф удостоился звезды на Аллее Славы. Видео

Звезда «Гарри Поттера» Дэниэл Рэдклифф удостоился звезды на Аллее Славы. Видео

© Photo by Alberto E. Rodriguez/Getty Images

Путешествуя по Америке в рамках рекламного тура фильма «Виктор Франкенштейн», который выходит на экраны 25 ноября, Дэниэл Рэдклифф сделал остановку в Лос-Анджелесе, где 12 ноября в торжественной обстановке открыл свою звезду. Как и полагается в таких случаях, актёр выступил с благодарственной речью:

Для меня это невероятная честь. Нам (британцам) свойственно смущаться, когда нас хвалят, поэтому поначалу я был ошарашен этой новостью, но потом у меня возникло чувство глубокой благодарности. Ведь лишь 20% тех, кто работает в кино и на телевидении, удостаиваются звезды на Аллее славы. Для меня это сравнимо с чудом. Я не знаю, демонтируют ли их когда-либо, но мою звезду не уберут даже в том случае, если я что-то натворю. И хотя в кинематографе всё быстротечно, звезда внушает некое постоянство».

Церемония открытия звезды Дэниэла Рэдклиффа на Аллее Славы в Голливуде


Вместе со своими партнёрами по фильмам о Гарри ПоттереЭммой Уотсон и Рупертом Гринтом – Рэдклифф также оставил отпечатки рук у Китайского театра в Голливуде.


К счастью, Рэдклиффу удалось избежать незавидной участи многих других звёздных детей, ушедших в забвение. Даже после завершения «поттерианы» он не теряет свою бешеную популярность и продолжает активно сниматься. В октябре он закончил съёмки в триллере «Империум», в котором сыграл тайного агента ФБР, действующего под прикрытием и пытающегося воспрепятствовать совершению террористического акта группой шовинистически настроенных экстремистов. Рэдклифф также признался, что мечтает заняться режиссурой.

Трейлер фильма «Виктор Франкенштейн»
Виктор Франкенштейн, Абсолютная власть
Эмма Уотсон, Руперт Гринт

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100