Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Умирающему фанату «Звёздных войн» могут первому показать «Пробуждение силы»

Марк Хэмилл и Джон Бойега выступили в поддержку больного раком фаната

Узнав о том, что 32-летний поклонник «Звёздных войн» Дэниэл Флитвуд может не дожить до премьеры фильма «Звёздные войны: Пробуждение силы» из-за неизлечимой болезни, Марк Хэмилл и Джон Бойега высказали своё пожелание разрешить больному раком фанату посмотреть картину Джей Джей Абрамса ещё до её выхода на экраны.

Умирающему фанату «Звёздных войн» могут первому показать «Пробуждение силы»

Умирающему фанату «Звёздных войн» могут первому показать «Пробуждение силы»

Марк Хэмилл, исполнивший роль Люка Скайуокера, и Джон Бойега, сыгравший Финна, разместили свой призыв в поддержку Дэниэла Флитвуда в Твиттере под хэштегом #ForceForDaniel. Флитвуд, живущий в Хьюстоне, штат Техас, стал фанатом «Звёздных войн» ещё в 8-летнем возрасте. Когда ему был 21 год, местная газета опубликовала рассказ о том, как он несколько суток провёл у кинотеатра, чтобы первым купить билет на фильм «Звёздные войны: Эпизод III – Месть ситхов». До этого ему уже удавалось стать первым покупателем билетов на две предыдущие серии «Звёздных войн». Сейчас же он очень боится не дожить до дня старта в США блокбастера «Звёздные войны: Пробуждение силы», намеченного на 18 декабря. Дело в том, что ещё в июле, по прогнозам врачей, ему оставалось жить лишь два месяца. По его собственному признанию, болезнь прогрессирует, и он не уверен, что дотянет до премьеры. У Дэниэла Флитвуда диагностирована очень редкая форма рака - веретеноклеточная саркома. Тем не менее, до самого последнего времени он был уверен в том, что увидит новые «Звёздные войны». Ведь несмотря ни на что, он сохраняет фанатичную любовь к легендарной фантастической саге.

Призыв в поддержку Дэниэла Флитвуда в Твиттере


Теперь исполнение его предсмертного желания целиком и полностью зависит от руководства студии Disney, к которому умирающий Дэниэл Флитвуд и взывает:

Пожалуйста, сделайте всё, что в ваших силах. Помогите мне».

Неделю назад просьбу Флитвуда разместил в Фейсбуке один из его друзей. Она моментально разлетелась по интернету и дошла до репортёров хьюстонской телекомпании KPRC, которые взяли у него интервью.

Дэниэл Флитвуд

Надежду на то, что мечта Флитвуда всё-таки сбудется, подкрепляет тот факт, что Джей Джей Абрамс уже однажды исполнил желание умирающего. В 2013 году он устроил закрытый показ неоконченной версии своего фильма «Стартрек: Возмездие» для больного раком фаната Дэниэла Крафта, которому оставалось жить несколько недель. Кстати, и студия Disney имела отношение к подобной акции милосердия: в 2009 году сотрудник студии Pixar, продукцию которой прокатывает Disney, отправился с DVD-копией анимационной ленты «Вверх» к умирающей от рака 10-летней девочке Колби Кёртин, мечтавшей посмотреть этот мультфильм. На следующий день после показа она умерла. Дэниэлу Флитвуду хочется пожелать, чтобы его мечта тоже сбылась.

Трейлер фильма «Звёздные войны: Пробуждение силы»
Звёздные войны: Эпизод III - Месть Ситхов, Вверх, Стартрек: Возмездие, Звёздные войны: Пробуждение Силы, Звёздные войны: Эпизод IV - Новая надежда
Джей Джей Абрамс, Марк Хэмилл, Джон Бойега

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100