Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Мультфильм «Крепость: Щитом и мечом» выходит в прокат

На экранах России с 29 октября

В российских кинотеатрах стартует мультфильм «Крепость», созданный анимационной студией «Мельница» и кинокомпанией СТВ. Эта лента повествует о памятном историческом событии - обороне Смоленска, ставшей одним из ключевых эпизодов русско-польской войны 1609-1618 годов.

Мультфильм «Крепость: Щитом и мечом» выходит в прокат

Мультфильм «Крепость: Щитом и мечом» выходит в прокат

Главный герой «Крепости» - храбрый парнишка по имени Сашка, который не желает оставаться в стороне от борьбы с польско-литовскими захватчиками и вместе со своим другом напрашивается в помощники к воеводе Михаилу Шеину, возглавляющему войска, защищающие славный город от врага. Сашка делает всё, чтобы внести свой посильный вклад в общее дело. Он изготавливает из теста самодельные бомбы и даже вызывает на помощь мифического героя - Царя с Огненным щитом и Пламенным копьём. Кроме того, Сашке предстоит вступить в схватку с нечистой силой, обитающей в осаждённой крепости.

Трейлер мультфильма «Крепость: Щитом и мечом»

Воеводу в мультфильме озвучил Пётр Фёдоров, а голосом Евгения Стычкина в картине заговорил польский король Сигизмунд III. Сценарий написал Александр Боярский, автор драматургической основы мультфильма «Три богатыря: Ход конём». Он также выступил продюсером ленты вместе с Сергеем Сельяновым. Снял картину Фёдор Дмитриев, один из режиссёров мультсериалов «Лунтик и его друзья» и «Барбоскины».

Клип на песню «Твоя дорога» из мультфильма «Крепость: Щитом и мечом»
Барбоскины (сериал), Лунтик и его друзья (сериал), Три богатыря. Ход конём, Крепость: щитом и мечом
Евгений Стычкин, Александр Боярский, Пётр Фёдоров, Фёдор Дмитриев

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100