Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Экшн-сериал «В пустыне смерти»: «Фильм Про» оценил проект до премьеры

На телевидении первый показ сериала пройдёт 16 ноября

16 ноября на канале «Ай-Эм-Си» (AMC) состоится премьера сериала «В пустыне смерти» (Into the Badlands), в котором несовместимые, казалось бы, жанры слились в экзотичный гибрид. «Фильм Про» уже оценил первые эпизоды сериала, который обещает стать новым фантастическим хитом канала после «Ходячих мертвецов».

Экшн-сериал «В пустыне смерти»: «Фильм Про» оценил проект до премьеры

Экшн-сериал «В пустыне смерти»: «Фильм Про» оценил проект до премьеры

Первое, что удивляет в сериале «В пустыне смерти», - невозможность легко определить его жанр. Поначалу он смотрится как бодрый экшн с мастерами кунг-фу, которые изящно противостоят целому полчищу врагов и совершают всевозможные кульбиты на грани возможного. В то же время, несмотря на старомодный антураж, действие разворачивается в будущем. В этом мире друг другу не противоречат битвы на катанах и гонки на мотоциклах. Таким образом, это также и сериал в духе стимпанка - по сюжету, технологии ушли далеко вперёд, но выглядит мир как в XIX веке.

ГЛАВНЫЕ РОЛИ В СЕРИАЛЕ «В ПУСТЫНЕ СМЕРТИ» СЫГРАЛИ ДЭНИЕЛ ВУ, МАРТОН ЧОКАШ И АРАМИС НАЙТ.


Такой жанровый гибрид объясняется самой сутью истории, которую рассказывает «В пустыне смерти». Феодальный строй не исчез с течением столетий и приспособил к себе новый миропорядок. Власть делят семь Баронов, у каждого из которых есть профессиональная армия ассасинов. Главный герой Санни - один из лучших мастеров боевых искусств. Он долгое время руководил бойцами главного из Баронов, который управлял Пустыней смерти. Однако один из Баронов (точнее, Баронесса Вдова), которую играет Эмили Бичем, решается поставить его гегемонию под сомнение. Между тем, Санни находит неизвестного подростка, который хочет стать таким же мастером, как он. Путешествие ученика и учителя по опасным и недружелюбным землям и станет центром истории.

Трейлер сериала «В пустыне смерти»

АВТОРОМ МУЗЫКАЛЬНОЙ ТЕМЫ СЕРИАЛА СТАЛ МАЙК ШИНОДА ИЗ LINKIN PARK


Арамис Найт в роли подростка, который мечтает стать великим мастером боевых искусств


В основе сериала «В пустыне смерти» - китайский роман «Путешествие на Запад» XVI века, хотя авторы телешоу подчёркивают, что это источник вдохновения, а не материал для экранизации. В книге монах Сюаньцзан с царём обезьян Сун Укуном странствует по Шёлковому пути, набираясь буддистской мудрости и встречаясь с удивительными мифическими существами. «Путешествие на Запад» считается классикой китайской литературы, поэтому и может являться опорой для замысла сценаристов, но воплотить его на экране было бы не только рискованно, но и невероятно сложно: роман состоит из не связанных между собою глав.

Тизер сериала «В пустыне смерти»

Премьера «В пустыне смерти» состоится 16 ноября на канале «Ай-Эм-Си». На старте сериал будет представлен шестью эпизодами, каждый по 60 минут. Режиссёром сериала стал Дэвид Добкин, постановщик «Судьи» с Робертом Дауни-младшим.

Вступительные титры сериала «В пустыне смерти»
В пустыне смерти (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100