Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Стала известна дата премьеры голливудского фильма Тимура Бекмамбетова «Бен-Гур»

Историческая драма станет третьим голливудским проектом Бекмамбетова как режиссёра

Студия Paramount объявила, что исторический блокбастер «Бен-Гур» Тимура Бекмамбетова выйдет на большие экраны 12 августа 2016 года, а не 26 февраля, как планировалось ранее. Главные роли в картине исполняют Джек Хьюстон, Морган Фриман и Родриго Санторо.

Стала известна дата премьеры голливудского фильма Тимура Бекмамбетова «Бен-Гур»

Стала известна дата премьеры голливудского фильма Тимура Бекмамбетова «Бен-Гур»

«Бен-Гур» Тимура Бекмамбетова станет третьей экранизацией одноимённого романа Льюиса Уоллеса, опубликованного в 1880 году. Первую версию в США сняли в 1925 году, а вторую - в 1959 году, и этот фильм Уильяма Уайлера взял рекордные для того времени 11 «Оскаров». По сюжету, потомка знатного иудейского рода Бен-Гура (Джек Хьюстон) предаёт римлянин Мессала, его друг детства (Тоби Кеббелл). Главный герой переживает годы рабства под гнётом римлян и, освободившись, собирается отомстить. Действие разворачивается в Палестине времён Иисуса Христа (его в картине сыграл Родриго Санторо, известный массовой аудитории по роли Ксеркса в «300 спартанцах»).

Сценаристом новой экранизации «Бен-Гура» является Джон Ридли, лауреат «Оскара» за сценарий «Двенадцати лет рабства». Для Бекмамбетова это уже третий голливудский проект после боевиков «Особо опасен» и «Президент Линкольн: Охотник на вампиров».

Трейлер оскароносного «Бен-Гура» 1959 года
Бен-Гур
Тоби Кеббелл, Тимур Бекмамбетов, Родриго Санторо, Джек Хьюстон, Морган Фриман

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100