Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Фильм «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» может стать самым дорогим в истории

Появилась информация о неслыханном бюджете картины

Заоблачные бюджеты голливудских блокбастеров уже давно никого не удивляют. Однако появившаяся информация о сумме, потраченной на производство кинокомикса «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», повергает в шок. Сообщается, что бюджет этого фильма Зака Снайдера составил $410 млн.

Фильм «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» может стать самым дорогим в истории

Фильм «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» может стать самым дорогим в истории

Если эти сведения подтвердятся, то картина с Беном Аффлеком в роли Бэтмена и Генри Кавиллом в роли Супермена станет самым дорогостоящим голливудским проектом за всю историю. Пока рекордсменом считается сиквел «Пираты Карибского моря: На странных берегах» (2011), бюджет которого, по оценкам Forbes, составил $410,6 млн. Однако благодаря налоговым льготам он снизился на $34,1 млн.

Фильм «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», который выйдет на экраны России 24 марта 2016 года, расскажет о противостоянии двух самых знаменитых супергероев в истории кино. И судя по заявлениям режиссёра ленты Зака Снайдера и актёров, занятых в картине, этот кинокомикс будет сильно отличаться от всех предыдущих в первую очередь тем, что он больше других приближен к реальности.

Трейлер фильма «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости»

Вполне возможно, что рекорд фильма о Бэтмене и Супермене, если он, конечно, состоится, будет недолговечным. Дело в том, что две недели назад появился слух, что две части кинокомикса «Мстители: Война бесконечности» обойдутся их создателям в $1 млрд. Также сообщалось, что на производство двух частей фильма Зака Снайдера «Лига справедливости», съёмки которых скоро начнутся и продлятся 16 месяцев, в общей сложности уйдёт $500 млн.
Лига справедливости, Пираты Карибского моря: На странных берегах, Мстители: Война бесконечности, Бэтмен против Супермена: На заре справедливости
Зак Снайдер, Бен Аффлек, Генри Кавилл

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100