Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Составлен рейтинг песен к фильмам о Джеймсе Бонде

Песня Сэма Смита к боевику «007: Спектр» заняла 11-е место

К выходу 24-го фильма о Джеймсе Бонде «007: Спектр» сайт comingsoon.net составил рейтинг заглавных песен, звучащих во всех боевиках об агенте 007. Примечательно, что песня Сэма Смита, написанная для новой ленты Сэма Мендеса, заняла только 11-е место. Посмотрим, какие музыкальные произведения её опередили.

Составлен рейтинг песен к фильмам о Джеймсе Бонде

Составлен рейтинг песен к фильмам о Джеймсе Бонде

Возглавила рейтинг композиция из фильма «Голдфингер» (1964) в исполнении Ширли Бэсси. Кстати, это первая песня, которая была специально сочинена для вступительной заставки ленты из киносерии о Джеймсе Бонде. В первых двух картинах об агенте 007 звучала оркестровая музыка.

Песня из фильма «Голдфингер»


Второе место заняла песня в исполнении Тины Тёрнер к фильму «Золотой глаз» (1995), которая по праву считается самой эротичной во всей «бондиане». Когда её слушаешь, невольно возникает чувство, будто в эту музыку добавили феромоны.

Песня из фильма «Золотой глаз»


Тройку лидеров замыкает песня в исполнении Адель к фильму «007 Координаты Скайфолл» (2012), удостоенная «Оскара», «Золотого глобуса» и «Грэмми». Эта невероятно мелодичная композиция, как никакая другая, соответствует духу и стилю «бондианы».

Песня из фильма «007 Координаты Скайфолл»

На четвёртую строчку создатели рейтинга поставили песню в исполнении Тома Джонса, звучащую в фильме «Шаровая молния» (1965). Нужно признать, что это не самое справедливое решение. Но, как известно, на вкус и цвет товарищей нет. Голос знаменитого певца действительно завораживает. Этот факт вряд ли кто будет оспаривать.

Песня из фильма «Шаровая молния»


На пятой позиции расположилась песня легендарного Пола МакКартни, сочинённая им для фильма «Живи и дай умереть» (1973). Здесь комментарии излишни. Это очередной шедевр от автора песен великой группы The Beatles.

Песня из фильма «Живи и дай умереть»


В первую десятку также вошли песни из фильмов «Вид на убийство» (1985), «Шпион, который меня любил» (1977), «Живёшь только дважды» (1967), «Человек с золотым пистолетом» (1974) и «Бриллианты навсегда» (1971). Ставшие уже классикой произведения вытеснили на 11-е место композицию Writing’s on the Wall, записанную британским певцом Сэмом Смитом специально для фильма «007: Спектр». Однако это не умаляет её достоинств. Она очень красива и задушевна. В этом можно легко убедиться, посмотрев клип.

Клип на песню Сэма Смита к фильму «007: Спектр»


Картина «007: Спектр», рассказывающая о противостоянии Джеймса Бонда и зловещей организации «Спектр», выйдет в российский прокат 6 ноября.

Золотой глаз, Живи и дай умереть, Вид на убийство, Шаровая молния, Бриллианты навсегда, Голдфингер, Человек с золотым пистолетом, Живёшь только дважды, Шпион, который меня любил, 007 Координаты Скайфолл
Пол МакКартни, Ширли Бэсси, Тина Тёрнер, Том Джонс

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100