Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

«Игра престолов»: прояснилась судьба Джейме Ланнистера

Шестой сезон сериала выйдет весной 2016 года

Джейме Ланнистер, один из ключевых персонажей «Игры престолов», сыграет значимую роль и в грядущем шестом сезоне, съёмки которого проходят осенью в Северной Ирландии и Испании. Материал содержит спойлеры для тех, кто не смотрел пятый сезон телешоу.

«Игра престолов»: прояснилась судьба Джейме Ланнистера

«Игра престолов»: прояснилась судьба Джейме Ланнистера

Приключения Джейме Ланнистера в шестом сезоне, как выяснил TV Guide, будут основаны на сюжетной линии романа Джорджа Мартина «Пир стервятников»: он отправится в Риверран, родовой замок Талли. Компанию ему составит Бронн, с которым в пятом сезоне он путешествовал в королевство Дорн. Вероятно, это означает возвращение Эдмара и Бриндена Талли, которые не появлялись с третьего сезона, после Красной свадьбы. Их судьба в телеадаптации остаётся загадкой, так как неизвестно, стали ли они жертвами побоища вместе с северянами. Хронология событий в сериале несколько смещена по сравнению с первоисточником; случаются и серьёзные расхождения: например, в романах Джорджа Мартина Джейме вовсе не посещает Дорн.

ВСЕ МАТЕРИАЛЫ ОБ «ИГРЕ ПРЕСТОЛОВ» В СПЕЦИАЛЬНОМ СЮЖЕТЕ


Шестой сезон сериала выйдет весной 2016 года. Известно, что телешоу «обгонит» первоисточник: очередной сезон расскажет о событиях шестого, ещё не опубликованного романа Джорджа Мартина из цикла «Песнь Льда и Пламени», на котором и основан сериал. Продюсеры экранизации подчеркнули, что, несмотря на отдельные расхождения с романами, сериал и цикл посвящены одной и той же истории - и, соответственно, закончатся одинаково.

Заставка «Игры престолов»
Игра престолов (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100