Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Александра Цекало снимет сериал о Гоголе в духе «Сонной лощины» Тима Бёртона и «Шерлока Холмса» Гая Ричи для канала «ТНТ»

Восьмисерийный проект расскажет вольную версию создания книги «Вечера на хуторе близ Диканьки»

Телеканал «ТНТ» запустил производство пилотной серии детективного мистического киносериала «Гоголь», которого сыграет Александр Петров («Закон каменных джунглей», «Фарца»), сообщают «Известия». Другую главную роль исполнит Олег Меньшиков. В случае если проект будет признан удачным, производство сериала запустят в следующем году, а на экраны он выйдет в 2017 году.

Александра Цекало снимет сериал о Гоголе в духе «Сонной лощины» Тима Бёртона и «Шерлока Холмса» Гая Ричи для канала «ТНТ»

Александра Цекало снимет сериал о Гоголе в духе «Сонной лощины» Тима Бёртона и «Шерлока Холмса» Гая Ричи для канала «ТНТ»

Производством сериала «Гоголь», который по замыслу создателей должен состоять из восьми серий, занимается продюсерский центр «Среда» Александра Цекало («Обратная сторона Луны», «Фарца», «Метод»), режиссёром выступил Егор Баранов («Фарца», «Соловей-разбойник»). Съемки пройдут в Санкт-Петербурге и Псковской области, где воссоздаётся деревенская натура села Диканька.

По словам гендиректора канала «ТНТ» Игоря Мишина, Александр Цекало принял решение о запуске проекта без поддержки федеральных каналов:

Сценарий к сериалу написали Ким Белов и Тихон Корнев. С Кимом мы сотрудничали по другому проекту и узнали, что он пишет для продюсера Александра Цекало новый сценарий. История оказалась необычная и сильная — какие мы любим на «ТНТ».

«Гоголь» выйдет в новой линейке драматических телепроектов канала «киносериал», в рамках которой вышли «Сладкая жизнь, «Чернобыль. Зона отчуждения», «Закон каменных джунглей» и «Измены».


Последний проект показал высокие цифры телесмотрения и стал лидером в своем слоте по аудитории канала ТНТ (зрительская доля 16,7%, российские зрители с 14 до 44 лет, по данным TNS Russia), что убедило руководство канала продолжать линейку. По мнению замгенпродюсера канала Валерия Федоровича, «Гоголь» — идеально подходящий для этого проект:

Конечно, для нашей продюсерской группы — Александра Цекало, Игоря Мишина, Александра Дулейрайна, Евгения Никишова и меня — это вызов. Подобного проекта еще никто не делал. Мы не хотим делать костюмную историческую драму — это будет яркая, современная, мистическая история в духе «Сонной лощины» Тима Бертона и «Шерлока Холмса» Гая Ричи. Так как в центре сериала Гоголь и герои его книг, будет много жутковато-драматичного и, конечно, много иронии и по-настоящему смешного.»

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100