Ты решаешь, что смотреть

Журнал

«СТС Медиа» закрывает телеканал «Перец» и открывает новый

Вместо «Перца» появится «канал для сильных и добрых мужчин»

Российский медиахолдинг «СТС Медиа» принял решение о закрытии телеканала «Перец» и открытии вместо него нового канала «Че», ориентированного на мужскую аудиторию, пишет «Коммерсантъ». Компания хочет уйти от «навязчиво-агрессивного бренда» «Перца», сделав более серьёзный проект.

«СТС Медиа» закрывает телеканал «Перец» и открывает новый

«СТС Медиа» закрывает телеканал «Перец» и открывает новый

Запуск нового канала намечен на 12 ноября. Регистрацию новое СМИ под названием «Че» получило ещё в сентябре.

.
«СТС-Медиа» также получила одобрение от конкурсной комиссии на изменения в вещательную лицензию. Новый канал разрабатывался внутри "СТС медиа" в рамках бюджета "Перца", который по сравнению с 2014 годом сократился на 15-20%: холдинг оптимизировал работу с поставщиками контента, которые из-за кризиса готовы снижать цены, поэтому удалось произвести новые программы за меньший бюджет.«СТС-Медиа» хочет избавиться от навязчивого и агрессивного бренда «Перца». «Че» в компании позиционируют как «канал для добрых и сильных мужчин». Предполагается, что его можно будет смотреть всей семьей. Телеканал «Перец» был запущен в 2011 году на частоте канала «ДТВ», который «СТС Медиа» в 2008 году купила у своего акционера MGT. В основном он ориентировался на комедийные шоу, а также пытался адаптировать сетевой контент для телезрителей. Например, там получил эфир видеоблоггер Максим Голополосов с шоу «+100500».

В 2014 году на канал пришло новое руководство в лице Рубена Оганесяна, который до этого занимался запуском телеканала «Ю» для девушек. Он переформатировал канал, добавив в его сетку более интеллектуальный продукт, но сдержать падение доли не удалось. Бюджет «Перца» был сокращен на 15-20%, в рамках которого и будет запущен новый канал. Ожидается, что на нем появятся более десятка новых программ и шоу, а также, возможно, несколько сериалов собственного производства. Отмечается, что среди новых форматов планируется трансляция таких проектов, как «Мужская работа» и «Сутки-трое», реалити-шоу «Выжить в лесу», «Квартирники с Евгением Маргулисом"», интеллектуальная викторина с Виктором Васильевым, «Доброе дело» с Алексеем Кортневым, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники. В ноябре «Че» покажет фильмы про Джеймса Бонда, в декабре — «Звёздные войны». Кроме того на телеканал «Че» переедет один из хитов основного СТС – сериал «Восьмидесятые». В перспективе канал ориентируется на долю 2,4-2,5%, пишет «Коммерсантъ».

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100