Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Телевизионное подразделение Sony адаптирует ситком «Розанна» для российского телеканала «СТС»

Спустя двадцатилетие после окончания трансляции в США, телепроект получит вторую жизнь в России

Американская компания Sony Pictures Television получила заказ на производство пилота комедийного сериала от российского канала «СТС», который станет адаптацией ситкома «Розанна», транслировавшегося каналом ABC с 1988 по 1997 год и заработавшего три премии «Эмми». Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Телевизионное подразделение Sony адаптирует ситком «Розанна» для российского телеканала «СТС»

Телевизионное подразделение Sony адаптирует ситком «Розанна» для российского телеканала «СТС»

Сериал «Розанна» был самой популярной программой на телевидении и занимал верхние строчки рейтинга с 1989 по 1990 гг., а также входил в четвёрку самых популярных шоу в течение шести сезонов из девяти. В 2002 году ситком «Розанна» занял 35 место в списке «Пятидесяти величайших телешоу всех времён».

Ситком, созданный комедианткой Розанной Барр, которая также исполнила в нём главную роль, будет впервые адаптирован для зарубежного рынка. Русская версия телешоу будет называться «Катя».

Исполнительный вице-президент Sony Pictures Television Джефф Лернер заявил, что уверен в успехе проекта в России:
Адаптация «Розанны» найдет отклик со стороны российской аудитории, потому что в основе сериала лежит правдивая история. В ней будет показана настоящая семья из рабочего класса, которая проживает каждый день, борясь с трудностями и смеясь над ними, и эта семья заставит зрителя улыбаться.»
У телевизионного подразделения Sony богатый опыт адаптации телепроектов для российского рынка. Среди них - сериал «Воронины», снятый по мотивам комедии CBS «Все любят Рэймонда» - транслируется каналом «СТС», а в августе 2015 года состоялась премьера восьмого сезона проекта. Еще один успешный проект Sony – «Моя прекрасная няня», в основу которого лёг ситком «Няня» канала CBS. Сериал также выходил на СТС с 2004 по 2008 год.

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100