Ты решаешь, что смотреть

Журнал

В 2016 году в Сибири стартуют съёмки масштабного военного фильма

Предварительный бюджет проекта оценивается в 100 млн.руб.

Съёмки полнометражного художественного фильма об участии сибирских солдат в Сталинградской битве в годы Великой Отечественной войны намечены на весну 2016 года. Картина под рабочим названием «321-я сибирская» должна выйти в прокат в 2017 году, к 75-летию Сталинградской битвы, сообщает агентство ТАСС со ссылкой на режиссёра Солмона Лыгденова.

В 2016 году в Сибири стартуют съёмки масштабного военного фильма

В 2016 году в Сибири стартуют съёмки масштабного военного фильма

По словам Солмона Лыгденова, фильм «321-я сибирская» будет основан на реальных событиях:

Герои картины и их подвиги - подлинные. При написании сценария использовались архивные материалы и рассказы ветеранов - жителей Байкальского региона.»

Бюджет проекта составляет 100 млн.руб., но его реальная стоимость гораздо выше, и часть расходов возьмёт на себя Минобороны.


Создатели картины рассчитывают на её широкий прокат не только в России, но и странах ближнего зарубежья. Уже стартовал отбор объектов для съемок и предварительный кастинг, а местные власти оказывают съёмочной группе организационную помощь. Съемки фильма будут проходить в Иркутской области, Республике Бурятия и Забайкальском крае, где и формировалась 321-я сибирская дивизия. В фильме сыграют актёры Игорь Петренко, Александр Голубев, Юрий Назаров, Георгий Дронов, будет привлекаться массовка из местных жителей, информирует и немецкие актёры.

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100