Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Дуэлянт» станет третьим российским фильмом в формате IMAX

Картина выйдет на экраны осенью 2016 года

На «Кино Экспо»-2015 в Санкт-Петербурге продюсер Александр Роднянский официально подтвердил, что масштабный исторический проект «Дуэлянт» с Петром Фёдоровым и Владимиром Машковым станет третьим фильмом российского производства в формате IMAX, после «Сталинграда» и грядущего «Экипажа». Выход картины в прокат намечен на осень 2016 года.

«Дуэлянт» станет третьим российским фильмом в формате IMAX

«Дуэлянт» станет третьим российским фильмом в формате IMAX

Александр Роднянский, не раскрывая сюжетных секретов фильма, отметил, что это будет жанровое кино высшего качества: с дорогими декорациями и костюмами, динамичным действием, любовной линией и противоборством ярких героев. Главным персонажем станет отставной офицер Яковлев (Пётр Фёдоров), который за деньги стреляется на дуэлях. Впрочем, богатство его не волнует - много лет назад его публично оклеветали и унизили, и после долгой ссылки Яковлев возвращается в Петербург, чтобы отомстить виновнику своих бед (Владимир Машков). В актёрском составе «Дуэлянта», помимо Фёдорова и Машкова, - Сергей Гармаш, Юрий Колокольников, Александр Яценко.

ЦЕНТРАЛЬНЫМИ АНТАГОНИСТАМИ ФИЛЬМА СТАНУТ ГЕРОИ ПЕТРА ФЁДОРОВА И ВЛАДИМИРА МАШКОВА.


История «Дуэлянта» развернётся в России середины XIX века. Важным местом действия, по словам Роднянского, станет Санкт-Петербург, который уже тогда был одним из культурных центров Европы. Визуально «Дуэлянт» будет напоминать «Шерлока Холмса» Гая Ричи. Съёмки картины в настоящее время проходят в Санкт-Петербурге. Роднянский отдельно подчеркнул, что «Дуэлянт» рассчитан в том числе и на международный прокат.

ПЕРВЫЕ КАДРЫ ИЗ «ДУЭЛЯНТА»


Дуэлянт
Александр Яценко, Юрий Колокольников, Сергей Гармаш, Александр Роднянский, Пётр Фёдоров, Владимир Машков

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Дуэлянт

Мистика, Триллер, Исторический фильм, Мелодрама

Сергей Гармаш, Владимир Машков, Пётр Фёдоров

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100