Ты решаешь, что смотреть

Журнал

«Ленфильм» готовится открыть двери иностранным кинематографистам

Модернизированная киностудия готова предоставить к их услугам свои мощности

Кинокомпания «Ленфильм», открывшая недавно в Санкт-Петербурге свой новый студийный комплекс с киноконцертным залом, ждёт притока иностранных съемочных групп, сообщает ТАСС со ссылкой на главу концерна Эдуарда Пичугина.

«Ленфильм» готовится открыть двери иностранным кинематографистам

«Ленфильм» готовится открыть двери иностранным кинематографистам

Генеральный директор «Ленфильма» Эдуард Пичугин уверен, киностудия может достойно конкурировать на мировом рынке услуг для киноидустрии:

Ещё полтора года назад мы общались с китайскими и европейскими коллегами, и у нас были абсолютно равные ценовые условия, но с осени прошлого года наши услуги в валюте подешевели для иностранцев практически в два раза, что, как мы надеемся, будет большим стимулом для сотрудничества с нами. Наша съемочная база - современный студийный комплекс, который интересен абсолютно всем. Сейчас мы ведем переговоры с Китаем по совместной работе, канал BBC после «Войны и мира» также очень хочет продолжать работу с нами. Мы очень надеемся на рост интереса к «Ленфильму» со стороны зарубежных партнёров.»

Эдуард Пичугин подчеркнул, что «Ленфильм» на сегодняшний день предоставляет самое современное оборудование и для съемок, и для показа фильмов. В частности, недавно в обновленных студийных павильонах прошли съемки мини-сериала канала BBC «Война и мир». Сейчас «Ленфильм» работает над международным проектом Rock&Road с Сами Насери.

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100