Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

«Эмми»-2015: награждены лучшие сериалы года

«Игра престолов» завоевала сразу девять наград

«Игра престолов», которая на протяжении пяти сезонов пользовалась неизменным успехом у зрителей и ежегодно завоёвывала по несколько «Эмми», главным образом, в технических категориях, в нынешнем году была наконец удостоена высшей оценки – премий в категориях «Лучший драматический сериал», «Лучший режиссёр драматического сериала» (Дэвид Наттер) и «Лучший сценарий». Всего же на счету «Игры престолов» наибольшее количество премий в нынешнем году и рекордное для неё количество наград – девять. Примечательно, что за роль второго плана в этом сериале Питер Динклэйдж был удостоен «Эмми» уже во второй раз.

«Эмми»-2015: награждены лучшие сериалы года

«Эмми»-2015: награждены лучшие сериалы года

На счету мини-сериала «Что знает Оливия?» оказалось семь премий, включая приз за лучший мини-сериал. Лауреатами «Эмми» также стали снимавшиеся в нём Ричард Дженкинс, Фрэнсис МакДорманд и Билл Мюррей. Лучшим комедийным сериалом был признан «Вице-президент», который также первенствовал в категориях «Лучшая актриса в комедийном сериале» (Джулия Луис-Дрейфус) и «Лучший актер второго плана в комедийном сериале» (Тони Хейл). Премий за лучшие главные роли в драматическом сериале были удостоены Джон Хэмм («Безумцы») и Виола Дэвис («Как избежать наказания за убийство»). Пять наград досталось комедийному сериалу «Очевидное», в том числе за лучшую мужскую роль (Джеффри Тэмбор). «Эмми» за лучший телевизионный фильм присудили биографической драме «Бесси», рассказывающей о жизни легендарной исполнительницы блюза Бесси Смит.

Церемония вручения «Эмми», самой престижной телевизионной премии в мире, проходила в 67-й раз.


Трейлер пятого сезона «Игры престолов»
Безумцы (сериал: 7 сезонов), Игра престолов (сериал), Вице-президент (сериал), Что знает Оливия? (мини-сериал), Очевидное (сериал), Как избежать наказания за убийство (сериал)
Тони Хейл, Дэвид Наттер, Ричард Дженкинс, Билл Мюррей, Фрэнсис МакДорманд (дубликат), Джулия Луис-Дрейфус, Виола Дэвис, Джон Хэмм, Питер Динклэйдж, Джеффри Тэмбор

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100