Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Подведены итоги 2-го Фестиваля индийского кино в Москве

Шесть фильмов посмотрели более 1400 зрителей

В Москве завершился 2-й Фестиваль индийского кино, проходивший с 3 по 6 сентября. В программе были представлены шесть индийских картин, на показах которых побывало более 1400 зрителей. Москвичи и гости столицы с большим интересом отнеслись к новинкам индийского кинематографа.

Подведены итоги 2-го Фестиваля индийского кино в Москве

Подведены итоги 2-го Фестиваля индийского кино в Москве

В залах кинотеатра Формула Кино Горизонт, а также Центра индийской культуры и Дома кино, где демонстрировались хиты Болливуда, царил полный аншлаг. С огромным успехом прошли показы фильмов Шуджита Сиркара «Пику» (2015) и «Кафе Мадрас» (2013), а также лент «Донор Вики» (2012), «Хайдер» (2014) Вишала Бхарадваджа, «Пусть сердце бьётся» (2015) Зои Ахтар и «Свадьба Тану и Ману. Возвращение» (2015) Рая Ананда. Каждый фильм представляли их создатели.

В рамках бизнес-программы фестиваля, организованного при поддержке Посольства Индии в России и Культурного центра им. Дж. Неру при Посольстве Индии, состоялся круглый стол «Россия – Болливуд: перспективы сотрудничества», в котором приняли участие российские продюсеры, дистрибьюторы, закупщики, гости из Болливуда, а также сотрудники Посольства Индии в России. Был обсуждён потенциал совместной работы российских и индийских кинематографистов, связи между которыми неуклонно крепнут в свете стремительно развивающегося сотрудничества стран БРИКС, в том числе в области культуры.
Донор Вики
Вишал Бхарадвадж, Рай Ананд, Шуджит Сиркар

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100