Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Прояснилась судьба хитового сериала по роману Стивена Кинга

Сериал «Под куполом» был закрыт

Мистический триллер «Под куполом», в основу которого положен одноимённый роман Стивена Кинга, стартовал на американском канале «Си-Би-Эс» в июне 2013 года. Новинка стала успешной во всех отношениях. Во-первых, период межсезонья, традиционно, сложное время для всех эфирных телеканалов. Во-вторых, сериал стал первым для новой бизнес-модели летнего «программирования» эфира. Зрители потянулись к проекту, а год спустя «Си-Би-Эс» запустил другой триллер - «За пределами», главную роль в котором исполнила обладательница премии «Оскар» Холли Берри.

Прояснилась судьба хитового сериала по роману Стивена Кинга

Прояснилась судьба хитового сериала по роману Стивена Кинга

Перед выходом на экраны финального эпизода третьего сезона сериала «Под куполом» канал «Си-Би-Эс» сообщил о том, что эта серия станет для триллера последней. Премьерный эпизод сериал, вышедший на экраны 24 июня 2013 года, собрал у экранов рекордные 17,8 миллионов зрителей (плюс 7 миллионов его посмотрели в записи). Для американского телевидения премьера «Под куполом» стала лучшей за 21 год, а также второй в сезоне 2012/2013.

Трейлер сериала «Под куполом»

В основу сериала положен одноимённый роман писателя Стивена Кинга, который, начиная со второго сезона, лично помогал в работе над сценариями. В центре сюжета – жители городка Честерс-Милл, расположенного в штате Мэн. Волею судьбы город накрывает таинственный барьер, который, при ближайшем рассмотрении, оказывается куполом. Высота купола составила около 6 км, а его диаметр – около 16 км. Теперь жителям, отрезанным от всего остального мира, придётся как-то приспособиться к новым условиям жизни.

Интересно и то, что для канал «Си-Би-Эс» опробовал на сериале «Под куполом» новую модель распространения контента. Новые серии этого проекта появлялись на стриминговых сервисах спустя всего несколько дней после показа на ТВ. Ко всему прочему, «Под куполом» для показа приобрели многие страны мира. Сериал был показан в том числе и в России. Этим летом «Си-Би-Эс» запустил ещё одну летнюю новинку – триллер «Зверинец», о котором можно подробнее прочитать в нашем обзоре.

Трейлер сериала «Зверинец»
Под куполом (сериал: 3 сезона), Зверинец (сериал: 2 сезона)
Стивен Кинг, Холли Берри

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100