Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

«Игра престолов»: раскрыта судьба Станниса Баратеона

Джордж Мартин разъяснил разницу между первоисточником и сериалом

Поклонники «Игры престолов» знают, чем закончился пятый сезон для Станниса Баратеона, одного из главных претендентов на Железный Трон. В романах Джорджа Мартина его судьба казалась аналогичной, хотя сериал и «обогнал» первоисточник. Мартин решил прояснить ситуацию, разобравшись с расхождениями между телешоу и книжным циклом. Материал содержит спойлеры для тех, кто не досмотрел пятый сезон.

«Игра престолов»: раскрыта судьба Станниса Баратеона

«Игра престолов»: раскрыта судьба Станниса Баратеона

В финале пятого сезона Станнис Баратеон и его войско терпят поражение под стенами Винтерфелла, и Болтоны жестоко расправляются со всеми ранеными. Судьбу Баратеона же решает Бриенна Тарт, добивая его за убийство Ренли. В сериале Станнис действительно погиб, как подтвердили продюсеры, а в романе «Танец с драконами» Джон Сноу перед своей гибелью получает письмо, в котором ему также сообщается о смерти Станниса. Однако неясно - блеф это или правда. Джордж Мартин прояснил ситуацию:

Жив ли Станнис в моих романах? Жив, без сомнения».

ВСЕ НОВОСТИ ОБ «ИГРЕ ПРЕСТОЛОВ»


Это означает, что Рамси решил обмануть Джона Сноу, однако в любом случае, если книга не будет расходиться с сериалом, Станниса ждёт печальная участь. По словам продюсеров телешоу, их адаптация - другой способ рассказать ту же историю, что в цикле Мартина. Шестой сезон сериала выйдет весной 2016 года. Пока продюсеры готовы ограничиться восемью сезонами.

Заставка сериала «Игра престолов»
Игра престолов (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100