Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Американцы хотели бы видеть президентом Клинта Иствуда или Джорджа Клуни

Жители США предпочитают увидеть главой Белого дома голливудскую звезду

Американские актёры давно не становились президентом США. Только один раз за всю историю этот пост занимал представитель Голливуда – им был Рональд Рейган, правивший страной в 1981-1989 годах. Мечтал об этом и Арнольд Шварценеггер, но поскольку он – австриец, для него эта должность закрыта, и в итоге ему удалось только поработать губернатором Калифорнии. Но голливудские звёзды настолько популярны в США, что американский народ жаждет увидеть их в роли президента не только на экране.

Американцы хотели бы видеть президентом Клинта Иствуда или Джорджа Клуни

Американцы хотели бы видеть президентом Клинта Иствуда или Джорджа Клуни

По итогам опроса, в которых респондентам предлагалось выбирать из двух кандидатов – актёра и политика, выяснилось, что в преддверии президентской гонки шансы стать претендентом на пост главы государства от Республиканской партии значительно больше у Клинта Иствуда, чем у Дональда Трампа. За знаменитого актёра и режиссёра свой голос отдали 72% опрошенных. Впрочем, в этом мало удивительного, поскольку Иствуд уже доказал на деле, что он обладает управленческими способностями – в течение двух лет он занимал пост мэра калифорнийского городка Кармел.

Трейлер фильма «Гран Торино»

Вызывают доверие у американцев и другие голливудские звёзды. Так, по итогам опроса, Джордж Клуни взял верх над Джебом Бушем, собрав 57% голосов, Бен Аффлек опередил Теда Круса с 59%, а Джимми Фэллон – над Рэндом Полом с 55%. Если задуматься, всё очень логично. Клинт Иствуд уже на протяжении долгих десятилетий по праву считается символом Америки. Джордж Клуни, сыгравший отважного астронавта в «Гравитации», активно занимается общественной деятельностью и стоит на страже интересов простых людей. Бен Аффлек снял ура-патриотическую «Операцию «Арго», завоевавшую «Оскар» за лучший фильм, и сыграл борца за справедливость Бэтмена. А Джимми Фэллон - ведущий популярного телешоу, который ежедневно радует миллионы американцев своими шутками.

Трейлер фильма «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости»
Гран Торино, Гравитация, Бэтмен против Супермена: На заре справедливости, Операция «Арго»
Клинт Иствуд, Бен Аффлек, Джордж Клуни, Джимми Фэллон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100