Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Индустрия кино» подводит итоги фестиваля «Окно в Европу»-2015

Главные фильмы и события смотра в Выборге

Завершился фестиваль «Окно в Европу»-2015 в Выборге, и «Индустрия кино» выбирает самые значимые события смотра, который порадовал гостей не только новым российским кино.

«Индустрия кино» подводит итоги фестиваля «Окно в Европу»-2015

«Индустрия кино» подводит итоги фестиваля «Окно в Европу»-2015

Драму о представителях самой благородной в мире профессии – учителях – снял Алексей Петрухин. В его «Училке» преподаватель истории в исполнении Народной артистки Ирины Купченко ради просвещения и воспитания учеников готова даже пожертвовать жизнью. Ещё одна звезда фильма - Андрей Мерзликин - сыграл спецназовца, которого вызывают в школу, чтобы якобы обезвредить террориста.

Фильм Про - Выборг-2015. Интервью с Андреем Мерзликиным

Лирическая комедия «Норвег» Алёны Званцовой с Евгением Мироновым в главной роли – ещё один зрительский фаворит. Герой Миронова Кириллов мечтает жениться на норвежке Брунхильд и уехать жить в Европу, но неожиданно для самого себя начинает руководить клининговым агентством. Его новые подопечные – пять женщин с Востока, ответственные за чистоту столичных уборных, заставляют его по-другому взглянуть и на самого себя, и на свою родину.

Фильм Про - Выборг-2015. Интервью Ивана Кудрявцева с Евгением Мироновым

ВСЕ НОВОСТИ С КИНОФЕСТИВАЛЯ «ОКНО В ЕВРОПУ»-2015


Также в программе «Окно в Европу» показали дебютную режиссёрскую работу «Клинч» Сергея Пускепалиса, где на учителя литературы – герой Алексея Серебрякова – нападает влюблённая в него ученица. Производственную драму о трудовых буднях разведчиков «Душа шпиона» Владимира Бортко. А также драму об обмене жизнями с Петром Фёдоровым «Вакантна жизнь шеф-повара». Завершился смотр, символом которого в год 70-летия великой победы стал герой Василия Шукшина из «Они сражались за родину», военной драмой «72 часа» Киры Ангелиной, о вчерашних школьниках, ставших героями подполья.

Итоги фестиваля «Окно в Европу»-2015. «Индустрия кино» от 14.08.2015
Душа шпиона, Клинч, Норвег, 72 часа, Училка

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100