Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

«Настоящий детектив»: что известно о продолжении сериала

Вернётся ли шоу с третьим сезоном

Второй сезон «Настоящего детектива» не вызвал восторга массовой аудитории и критиков, что подтверждают как скептические отзывы, так и падение рейтингов. Однако формат сериала подразумевает, что каждый сезон рассказывает самостоятельную историю с новыми героями, поэтому неудача не означает, что «Настоящий детектив» будет прерван.

«Настоящий детектив»: что известно о продолжении сериала

«Настоящий детектив»: что известно о продолжении сериала

Производство третьего сезона «Эйч-Би-Оу» не подтверждают, но программный директор телесети Майкл Ломбардо активно выступает в защиту сериала и его автора:

Ник Пиццолатто - один из лучших авторов, работающих сегодня как на телевидении, так и в кино. Я не собираюсь подходить к нему и навязываться, предлагая собственные идеи о новом «Настоящем детективе. Мне кажется, это лишнее, а я заинтересован в долгосрочном сотрудничестве».


Вступительные титры второго сезона «Настоящего детектива»

Что же касается объективных показателей, то второй сезон «Настоящего детектива» продемонстрировал падение по сравнению с первым, однако не столь критичное, чтобы говорить о бесперспективности продолжения. Некоторые эпизоды второго сезона были даже популярнее первого, собирая у экранов по 2,5 млн. зрителей, но проблема в отсутствии положительной динамики: первый «Настоящий детектив» вызывал всё более высокий интерес, увеличив свою аудиторию с 1,6 млн. до 3,5 млн. к финалу. В то же время следующий сезон начал с 3,1 млн. зрителей, а завершил только с 2,7 млн.

Трейлер «Настоящего детектива»
Настоящий детектив (сериал)
Ник Пиццолатто

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100