Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Обаятельный и привлекательный Крис Хемсворт: ко дню рождения актёра

Исполнителю роли Тора исполнилось 32 года

Этот симпатичный австралиец у многих ассоциируется с самым знаменитым его персонажем Тором, которого он сыграл уже четыре раза и, видимо, сыграет ещё неоднократно. Однако Крис Хемсворт успел сняться ещё в 12 фильмах и сейчас снимается в тринадцатом. Кроме того, он примерный семьянин и отец троих детей.

Обаятельный и привлекательный Крис Хемсворт: ко дню рождения актёра

Обаятельный и привлекательный Крис Хемсворт: ко дню рождения актёра

Крис Хемсворт родился 11 августа 1983 года в Мельбурне в семье преподавательницы английского языка и работника социальной службы. Среди предков Криса – англичане, немцы, ирландцы и шотландцы. У него есть два брата, которые тоже стали актёрами. Старший из них Люк Хемсворт, а младший – Лиам Хемсворт. Свою актёрскую карьеру Крис Хемсворт начал с маленьких ролей в австралийских сериалах «Конный клуб» (2001) и «Гвен Джонс – ученица Мерлина» (2002), в последнем из которых он сыграл короля Артура. В 2004 году он пробовался на роль Робби Хантера в австралийском долгоиграющем телесериале «Домой и в путь», не сходившем с экранов, начиная с 1988 года, и послужившем трамплином для кинокарьеры Хита Леджера и Наоми Уоттс. В итоге же Хемсворт получил роль Кима Хайда, которую он играл вплоть до 2007 года. В 2006 году, благодаря уже завоёванной популярности, Хемсворт принял участие в австралийской версии телешоу «Танцы со звёздами».

Галерея образов Криса Хемсворта

Его голливудский дебют состоялся в фильме «Звёздный путь» (2009), но мировую слава ему принесла заглавная роль в кинокомиксе «Тор» (2011), которую он в дальнейшем также исполнил в картинах «Тор 2: Царство тьмы», «Мстители» и «Мстители: Эра Альтрона». Специально для этой роли Хемворт набрал 9 килограмм мышечной массы. По какому-то мистическому совпадению, все четыре буквы, составляющие в англоязычном варианте имя этого героя (THOR), завершают фамилию актёра (HEMSWORTH). Свой драматический талант Крис Хемсворт раскрыл также в фильме-фэнтези «Белоснежка и охотник» (2012), за роль в котором заработал $5 млн, и в спортивно-биографической драме «Гонка» (2013), где сыграл знаменитого автогонщика 70-х Джеймса Ханта. Попробовал он себя и в комедийном жанре: Хемсворт исполнил одну из ролей в «Каникулах» (2015), а сейчас он снимается в роли секретаря главных героинь в фильме-перезагрузке «Охотники за привидениями». В этом году его можно будет увидеть в приключенческой ленте «В сердце моря», премьера которой в России состоится 3 декабря.

Трейлер фильма «В сердце моря»

В 2010 году Хемсворт женился на актрисе Эльзе Патаки; 11 мая 2012 года у них родилась дочь Индия Роуз, а 18 марта 2014 года их семейство пополнилось сыновьями-двойняшками – Тристаном и Сашей. В 2014 году журнал People признал его самым сексуально привлекательным мужчиной из ныне живущих, а за год до этого в аналогичном списке журнала Glamour он занял седьмое место, пропустив вперёд своего младшего брата Лиама.
Гонка, В сердце моря, Тор 2: Царство тьмы, Белоснежка и охотник, Мстители, Мстители: Эра Альтрона
Крис Хемсворт, Лиам Хемсворт, Эльза Патаки, Люк Хемсворт

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100