Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Российский мультфильм «Снежная королева» выходит в прокат в Китае

Всего будет выпущено 3400 копий

Мультфильм российской студии Wizart Animation вышел на экраны в 2012 году. В России эта анимационная лента заработала чуть более $7 млн, тогда как сборы зарубежного проката составляют на данный момент $12 млн. Права на показ первой части киносерии «Снежная королева» были проданы в 75 стран. Переговоры с Китаем заняли у отечественного дистрибьютора около двух лет. В итоге, когда все необходимые разрешения были получены, стало известно, что мультфильм выйдет на 3400 экранах страны.

Российский мультфильм «Снежная королева» выходит в прокат в Китае

Российский мультфильм «Снежная королева» выходит в прокат в Китае

Ранее на питчинге «Фонда кино» представитель Wizart Animation заявил о переговорах, которые ведутся с китайской стороной, о совместном производстве мультфильма «Снежная королева 3: Огонь и лёд». Как сообщает издание РИА Новости, 4 августа состоится подписание соответствующего соглашения о намерениях совместного производства.

Трейлер мультфильма «Снежная королева»

Вторая часть киносерии «Снежная королева» получила подзаголовок «Перезаморозка», она так же вышла в международный прокат и уже скоро будет показана в Китае. На данный момент общие кассовые сборы этой ленты составляют $11 млн.

Трейлер мультфильма «Снежная королева 2: Перезаморозка»
Снежная королева 2: Перезаморозка, Снежная Королева

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100