Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Корпорация IMAX отчиталась о рекордной квартальной выручке

Сильный пакет летних релизов принёс высокие дивиденды

Как сообщается в финансовом отчёте корпорации IMAX, её квартальная выручка достигла рекордных показателей благодаря таким коммерчески успешным летним блокбастерам, как «Мир Юрского периода» и «Мстители: Эра Альтрона».

Корпорация IMAX отчиталась о рекордной квартальной выручке

Корпорация IMAX отчиталась о рекордной квартальной выручке

Выручка IMAX в минувшем отчётном квартале составила $107,2 млн., что на 35,5% выше $79,1 млн. за аналогичный период 2014 года.


Подобные финансовые результаты, как сообщает канадская корпорация в официальном пресс-релизе, стали возможны благодаря демонстрации на широкоформатных экранах в этот период большого числа кассовых блокбастеров. Основными добытчиками стали такие проекты, как «Мир Юрского периода», «Мстители: Эра Альтрона», «Форсаж 7» и «Безумный Макс».

Тем временем, кассовые сборы всех кинотеатров сети за последние три месяца составили $343 млн., а общегодовой бокс-офис 2015 г. превысил отметку в $500 млн. Средняя наработка с экрана за отчётный период выросла до $415 тыс., что на 41% больше, чем в 2014 году рынке США и на 33% больше, чем годом ранее за пределами США и Канады. К тому же, это лучший результат наработки со времён выхода «Аватара» в 2009 году.

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100