Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Что раскрывает трейлер «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости»

Трёхминутный трейлер наконец раскрыл суть фильма и основных героев

«Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» можно без преувеличения назвать конкурентом «Мстителей» - правда, это более мрачное, драматичное кино. По количеству героев и злодеев с бронебойными способностями новый блокбастер точно не уступает.

Что раскрывает трейлер «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости»

Что раскрывает трейлер «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости»

У кинолюбителей, которые не разбираются в супергеройских комиксах, первым делом возникает вопрос: почему Бэтмен вообще должен быть против Супермена? Однако их противостояние - не только повод привлечь максимальную аудиторию в кинотеатры. Дело в том, что у Супермена и Бэтмена разные представления о справедливости: они оба стоят за «добро» в широком смысле, но при этом каждый видит друг в друге угрозу себе и человечеству. В наличии, конечно, и их извечные антагонисты: у Супермена Лекс Лютор, у Бэтмена - Джокер.

Трейлер фильма «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости»


«ЧЕЛОВЕК ИЗ СТАЛИ» С ДРУГОГО УГЛА


Warner Bros. одним кадром напоминает о том, что организует собственную киновселенную супергероев, в противовес Marvel. Её первым фильмом стал «Человек из стали» - и кадр из трейлера показывает битву Зода и Супермена таким образом, как она выглядела для простых людей. Очевидно, что Брюса Уэйна, или Бэтмена, приводит в ярость именно тот факт, что сражения Супермена с его инопланетными врагами обходятся Земле большим числом человеческих жизней.

Брюс Уэйн наблюдает битву Супермена и Зода


ГЛАВНЫЙ ЗЛОДЕЙ - МИЛЛИАРДЕР И ПИЖОН


Лекс Лютор, конечно, не Тони Старк, но общие черты у них есть. Миллиардер, гений, пижон - таков антагонист Супермена в исполнении Джесси Айзенберга. Не вызывает сомнения, что именно он является подлинным врагом Супермена, а никак не Бэтмен, с которым они неизбежно станут товарищами в обозримом будущем, в «Лиге справедливости».

Лекс Лютор - один из немногих, кто в силах перехитрить Супермена


ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД НА ЧУДО-ЖЕНЩИНУ


Чудо-женщина, которую сыграла Галь Гадот, даже в трейлере успевает показать свою разрушительную мощь, сравнимую с силой Супермена. В новом фильме Чудо-женщина останется на втором плане, но её появление станет своего рода прологом к сольному фильму с ней в заглавной роли, который выйдет в 2017 году.

Чудо-женщина в боевом обмундировании


ДЖОКЕР ЗАЯВЛЯЕТ О СЕБЕ


Если Джокер и появится в новом фильме, то наверняка в эпизодической роли, однако представить Бэтмена без его самого знаменитого врага всё же затруднительно. Вот и в фильме «Бэтмен против Супермена» без него не обходится: по крайней мере ни одному из других антагонистов Бэтмена не пришло бы в голову раскрасить костюм Робина ради шутки. Играет Джокера Джаред Лето.

Шалости Джокера в логове Бэтмена


ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ ПРИ ЛЕКСЕ ЛЮТОРЕ


Неизвестная деловая красотка в трейлере на самом деле не для одного шика - это Мэрси Грэйвз, телохранитель Лекса Лютора, которой нет равных в рукопашных и в обращении со всевозможными оружиями. Судя по истории комиксов с её участием, ходит она исключительно в откровенных нарядах. Играет Мэрси Грэйвз Тао Окамото.

Мэрси Грэйвз в исполнении Тао Окамото


«СУПЕРМЕН, ЛЕТИ ДОМОЙ»


«Земля - для людей». Таким лозунгом встречают Супермена после того, как его межгалактические разборки привели к серьёзным городским разрушениям. В итоге, несмотря на свою суперсилу, ему придётся доказывать, что ему есть место среди людей, что он защитник, а не причина всех бед.

Общественные выступления против Супермена


ЭХО «ЧЕЛОВЕКА ИЗ СТАЛИ»


Тело Зода, с которым Супермен расправился в предыдущем фильме, явно пригодилось кому-то для экспериментов. Вероятно, корпорация Лекса Лютора пытается как-то извлечь суперсилу Зода или понять её секрет, чтобы затем использовать против Супермена.

Телу Зода находят применение

Бэтмен против Супермена: На заре справедливости

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100