Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Российские компании примут участие в саммите MIPCancun

Мероприятие посетят закупщики и дистрибьюторы телевизионного контента

С 18 по 20 ноября в мексиканском Канкуне состоится Второй Латиноамериканский саммит закупщиков и дистрибьюторов телевизионного контента MIPCancun. Он организован, чтобы укреплять сотрудничество между латиноамериканскими телеканалами и зарубежными компаниями, заинтересованными в продвижении своего контента на рынок Латинской Америки.

Российские компании примут участие в саммите MIPCancun

Российские компании примут участие в саммите MIPCancun

В этом году в саммите с российской стороны примут участие телевизионная сеть RT, анимационная компания Wizart Animation и дистрибьюторская компания Russian World Vision (RWV).


Также на саммит прибудет украинская компания Film.ua, занимающая, помимо дистрибуции украинского контента, международными продажами российско-украинского фильма «Битва за Севастополь» режиссера Сергея Мокрицкого.

Трейлер фильма «Битва за Севастополь»

Телеканал RT отправится на MIPCancun во второй раз. Карина Меликян, руководитель службы распространения контента телеканала RT, отметила, что участие в данном рынке является для канала стратегически важным, т.к. компания имеет испаноязычное подразделение:

В 2014-2015 гг. RT на испанском языке значительно расширил свое присутствие в Латинской Америке – телеканал вошел в гостелесети Аргентины, Венесуэлы и уже в этом году будет доступен в Эквадоре на отдельной эфирной «кнопке». Саммит MIPCancun для нас – еще одна прекрасная возможность для укрепления деловых связей на телевизионном рынке Латинской Америки. В прошлом году благодаря участию в саммите мы начали сотрудничество с несколькими крупными латиноамериканскими каналами, в числе которых – мексиканский TV Mexiquense и государственный канал Панамы Canal 11. В этом году планируем укрепить сотрудничество, а также провести переговоры с новыми участниками саммита MIPCancun, который с каждым разом привлекает все больше интересных компаний».

Компания Wizart Animation, занимающая производством анимационных фильмов и мультсериалов, в числе которых успешная полнометражная анимационная франшиза «Снежная королева» (продана для показов в более чем 130 стран мира), будет участвовать в латиноамериканском ТВ-саммите впервые. Директор по международным продажам Wizart, Катерина Пшеницына, уверена в перспективах участия компании в саммите:

В широкой географии Wizart Animation Латинская Америка является сегодня одним из самых приоритетных направлений, и именно Мексика задает тренды киносмотрения в этом регионе. И мы надеемся, что целенаправленная работа по этому направлению в целом, и в рамках MIPCancun, в частности, принесет нам новых партнеров, а наши мультфильмы полюбят зрители по всей Латинской Америке: от Мексики до Аргентины».

Организатор события: компания Reed MIDEM, которая также является организатором крупнейших международных рынков аудиовизуального контента MIPCOM, MIPJunior и MIPTV (Канны, Франция).
Планируется, что саммит посетят представители 80-ти латиноамериканских телеканалов и международные дистрибьюторы из 80 компаний-производителей ТВ-контента. На данный момент известно об участии 51 байера из 16 стран Латинской Америки (Аргентины, Бразилии, Чили, Колубии, Доминиканской республики, Эквадора, Мексики, Панамы, Перу, Уругвая, США и Канады) и 33 международных дистрибьюторов.

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100