Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Мир Юрского периода» занял место рядом с «Аватаром» и «Титаником»

Фильм вошёл в TOP 5 самых кассовых фильмов в истории

Американский прокат «Мира Юрского периода» показывает впечатляющие результаты: 568,2 млн долларов – это четвёртый результат за всю историю национальной киноиндустрии. Фильм идёт на 3737 экранах. Но что ещё более важно: фильм занял пятое место по мировым сборам в истории и даже подбирается к более высоким позициям.

«Мир Юрского периода» занял место рядом с «Аватаром» и «Титаником»

«Мир Юрского периода» занял место рядом с «Аватаром» и «Титаником»

На первых двух местах рейтинга мировых сборов непреодолимыми глыбами возвышаются два фильма Джеймса Кэмерона: «Аватар» - 2,788 млрд долларов и «Титаник» - 2,186 млрд долларов. Зато следующие «соседи» «Мира Юрского периода» теперь уже вполне могут потесниться. Фильм о буйстве динозавров уже собрал в мировом прокате 1,385 млрд долларов. Ближайший его конкурент, «Форсаж 7», - 1,511 млрд долларов, а там недалеко и до «Мстителей» с их 1,518 млрд долларов. Прокат фильма продолжается уже почти месяц. У него есть ещё не один рекорд: миллиард долларов он собрал всего за 12 дней, у него был самый мощный старт в Северной Америке: 208,8 млн долларов, а первые 500 млн долларов своего бокс-офиса он собрал уже за первый уикенд мирового проката, установив таким образом ещё один мировой рекорд.

Напомним, что оригинальный «Парк Юрского периода» в 1993 году возглавил рейтинг самых кассовых фильмов, собрав 919,7 млн долларов, и оставался на первом месте, пока не вышел «Титаник».

Трейлер фильма «Мир Юрского периода»
Мир Юрского периода, Парк Юрского периода

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100