Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Человек-муравей тайно появился ещё в «Мстителях»: почему безумная теория имеет право на жизнь

Самый незаметный из супергероев мог до сих пор оставаться в тени

Всё началось с того, что на сайте Reddit один из фанатов «Марвел» предположил: «Человек-муравей на самом деле был в каждом фильме «Марвел», просто он крохотный, поэтому его никто не заметил». Гипотеза вызвала серьёзный резонанс в сети и откликнулся даже режиссёр «Человека-муравья» Пейтон Рид. Мы постараемся объяснить, почему это забавное предположение на самом деле имеет основание.

«Человек-муравей тайно появился ещё в «Мстителях»: почему безумная теория имеет право на жизнь

«Человек-муравей тайно появился ещё в «Мстителях»: почему безумная теория имеет право на жизнь

В изначальном виде идея о тайном участии Человека-муравья в фильмах «Марвел» выглядит крайне сомнительно: тот факт, что герой может быть крохотным, не означает, что он должен прятаться или кому-то тайно помогать. И что это за помощь, если её никто не заметил? Кроме того, достоверно известно, что действие «Человека-муравья» будет развиваться после «Эры Альтрона». Однако всё это не исключает возможности скрытого присутствия Человека-муравья в прошлых фильмах «Марвел» (даже если оно проявится задним числом).

Трейлер «Человека-муравья»

Конечно, герой Пола Радда, который будет в центре внимания в грядущем фильме, никак не мог фигурировать нигде ранее: по сюжету, он только станет Человеком-муравьём. Однако его пожилой наставник Хэнк Пим (Майкл Дуглас), который и предложил ему примерить супергеройский костюм, сам раньше был Человеком-муравьём - и позже просто подыскивает молодого наследника.

На съёмках «Человека-муравья»

В самом наследовании в супергеройских комиксах нет ничего удивительного - люди меняются, а забавное трико и необходимость спасать мир остаются. Интересно другое - в отношении киновселенной «Марвел» сразу возникает простой вопрос: чем же занимался Хэнк Пим, когда был Человеком-муравьём? Он-то точно застал все приключения Тони Старка, Капитана Америка, Тора - и почему остался в стороне? Тем более что в комиксах Хэнк Пим один из основателей Мстителей. Только «Человек-муравей» ответит на вопрос, чем персонаж Майкла Дугласа занимался, пока Мстители боролись с Локи, злыми эльфами, Альтроном и другими опасными лицами.

«ЧЕЛОВЕК-МУРАВЕЙ» ПОЯВИТСЯ В РОССИЙСКИХ КИНОТЕАТРАХ 16 ИЮЛЯ.


Режиссёр фильма Пейтон Рид, разумеется, до релиза фильма не может раскрывать такие подробности. Тем удивительнее, что он в принципе прокомментировал эту теорию:

Мне очень понравилась эта догадка, сама идея. Правда, не уверен, что совпадает хронология».

Большего Рид в любом случае сказать не мог. Велика вероятность, что «Марвел», сославшись на почтенный возраст Хэнка Пима, определённо заявит, что во время сражений Мстителей он спокойно отдыхал в Сан-Франциско. Но это не вполне в духе настоящего Человека-муравья.

Отрывок из «Человека-муравья»
Человек-муравей
Пейтон Рид, Майкл Дуглас, Пол Радд

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100