Ты решаешь, что смотреть

Журнал

IMAX снимет документальный фильм про резиновых уточек

В основу проекта ляжет популярная книга, затрагивающая проблемы загрязнения окружающей среды

Корпорация IMAX приобрела права на экранизацию основанного на реальных событиях бестселлера Донована Хона под названием «Моби Дак», сообщает Comingsoon. История, о том, как в водах Тихого океана затерялся упавший с борта корабля контейнер с тысячами резиновых утят будет превращена в документальный фильм.

IMAX снимет документальный фильм про резиновых уточек

IMAX снимет документальный фильм про резиновых уточек

Возглавит работы над проектом «Моби Дак» продюсер Дрю Фелмэн, под руководством которого создавались такие популярные документальные фильмы, как «Остров лемуров: Мадагаскар» и «Рожденные на воле 3D».

Дрю Фелмэн снимет картину по собственному сценарию, который очень увлечённо отзывается о самой книге и предстоящей работой по её экранизации:

C самых первых страниц «Моби Дак» я поверил, что этот захватывающий рассказ может превратиться в потрясающий фильм IMAX, который вызовет величайший интерес у зрителей и также затронул жизненно важные проблемы охраны окружающей среды. Эта история о тысячах игрушек, затерявшихся в море, наглядно иллюстрирует то, как что-то столь простое, как резиновая уточка может показать тайны природы настолько же глубоко каким является сам океан.»

Помимо приключенческого аспекта произведение Донована Хона посвящено рассуждениям об исследованиях мирового океана, изменений климата, экономике, политике и китайской индустрии производства детских игрушек. Сроки работ над проектом не уточняются. Вероятнее всего, фильм будет создан с помощью нового поколения цифровых стереоскопических камер IMAX.

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100