Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Российская компания Vizart Lab получила международную премию за телевизионный дизайн

Вручение состоялось 11 июня

Работу российских профессионалов в области компьютерной графики и телевизионного дизайна оценили на международном уровне. Компанию Vizart Lab, сотрудничающую с каналами «Россия 1» и «Россия 24», наградили на PromaxBDA Awards - за выпуск прогноза погоды телепрограммы «Вести. Москва», который впервые появился в эфире зимой 2015 года.

Российская компания Vizart Lab получила международную премию за телевизионный дизайн

Российская компания Vizart Lab получила международную премию за телевизионный дизайн

Компания Vizart Lab стала серебряным призёром международной премии PromaxBDA Awards в номинации «Дизайн телепрограмм. Информационная графика». Награда вручается международным сообществом профессионалов в области телевизионного маркетинга и дизайна, которое объединяет около 10 тыс. медиакомпаний. Мировое признание получил прогноз погоды в эфире «Вести. Москва» - с его яркой визуализацией погодных явлений и видов столицы, а также умелым использованием кинематографических приёмов, как рапид и слоу-моушен.

Павел Борейко, заместитель главного продюсера телеканала «Россия», отметил:

Мы уделяем большое внимание вопросам имиджа телеканала, в частности его графическому оформлению. Поэтому мы сотрудничаем с ведущими компаниями и студиями, занятыми в этой сфере. Благодаря сотрудничеству с Vizart Lab создается современный высокотехнологичный продукт, не уступающий по качеству международным аналогам».

Ассоциация телевизионных дизайнеров (BDA), которая наградила Vizart Lab, создана в 1997 году. В свою очередь, ассоциация лидеров ТВ-маркетинга Promax была организована ещё в 1965 году. Церемонии награждения проходят ежегодно.

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100