Ты решаешь, что смотреть

Журнал

На «Кинотавре» показали три новых фильма

Итоги зрительского голосования в материале «Фильм Про»

В праздничную пятницу на фестивале «Кинотавр» были показаны ещё три фильма основной конкурсной программы – драмы «Спасение», «Пионеры-герои» и «Находка». С самого первого дня смотра у зрителей есть возможность голосовать за понравившиеся им картины. Выставляя оценки от 1 до 5, они выбирают лучший фильм «Кинотавра» этого года. По результатам голосование гостей фильму, получившему наибольший балл, будет вручён приз зрительских симпатий.

На «Кинотавре» показали три новых фильма

На «Кинотавре» показали три новых фильма

«Пионеры-герои», реж. Наталья Кудряшова

Драма Натальи Кудряшовой рассказывает о трёх друзьях, которые вместе ещё со школьной скамьи. Катя, Андрей и Ольга в погоне за успешной жизнью переехали в столицу. Ольга стала актрисой, Андрей устроился работать политическим аналитиком, а Катя стала сотрудницей PR-агентства. Казалось бы, всё у них хорошо: есть квартиры, машины, даже неплохие дачи, но счастья никто из них не ощущает. Они живут абсолютно как все. И это несмотря на непростую ситуацию в стране. Но начиная размышлять о прошлом, вспоминать их мечты в тот момент, когда из октябрят ни становились пионерами, они понимают, что всё получилось не так, как хотелось. В их советском светлом прошлом дети мечтали стать секретными агентами и космонавтами, мечтали совершать подвиги во благо страны. Ничего этого нет и, видимо, в их жизни уже не будет. Зрители и критики, посмотревшие картину в рамках «Кинотавра», поставили ей балл 3,95.

Трейлер фильма «Пионеры-герои»



«Спасение», реж. Иван Вырыпаев

Режиссёр Вырыпаев, получивший за ленту «Эйфория» «Малого золотого льва» на Венецианском кинофестивале 2006 года, представил на «Кинотавре» свою новую работу – драму «Спасение». Эта картина рассказывает о молодой католической монахине Анне. Она родом из Польши, и большую часть из 25 лет своей жизни провела в монастыре. Впервые в жизни ей предстоит покинуть родную обитель и отправиться в другую страну – в Индию. Они приезжает в местность, которая называется Ладакх – это высокогорная часть Тибета. Здесь монахиня сталкивается не с иной жизнью, новой для себя культурой, другими энергиями и непонятной религией. Всё это приносит в жизнь Анны сложные и непонятные до настоящего момента мысли. Критики и зрители поставили этой ленте среднюю оценку – 4,05 (из 5).

Трейлер фильма «Спасение»



«Находка», реж. Виктор Демент

Ещё одна драма, представленная в рамках пятого дня кинофестиваля, рассказывает о надменном инспекторе рыбнадзора. Трофим Русанов считает себя «Законом», главным надо всеми. По его мнению, все окружающие его люди давно стали «ворьём и сволочами». Обстоятельства заносят Трофима в таёжный лес, где ему теперь придётся выживать. Он остаётся один на один с суровой природой, без крыши над головой и без чьей-либо помощи. Это испытание переворачивает его внутренний мир. Лента «Находка» получила из зрителей и критиков «Кинотавра» оценку 4,18 (такую же, как и парой дней ранее комедия «Страна Оз»).

Трейлер фильма «Находка»



Таблица голосования по итогам 12.06.2015

Находка, Пионеры-герои, Спасение

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100