Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Владимир Мединский рассказал о судьбе «Двадцати восьми панфиловцев»

Фильм выйдет в прокат уже осенью

3 июня в Совете Федерации министр культуры РФ Владимир Мединский рассказал об итоговом этапе работы над военным фильмом «Двадцать восемь панфиловцев» Андрея Шальопы - картина уже готова и выйдет в прокат осенью. Очередной российский военный фильм выделяется из общего ряда - его соавторами можно назвать самих зрителей, которые собрали в интернете 33 млн. рублей.

Владимир Мединский рассказал о судьбе «Двадцати восьми панфиловцев»

Владимир Мединский рассказал о судьбе «Двадцати восьми панфиловцев»

В ноябре 2013 года министру культуры РФ впервые был представлен проект фильма «Двадцать восемь панфиловцев» - а спустя полтора года он уже выйдет на большие экраны. Сбор средств на фильм был объявлен в интернете - и несмотря на то, что краудфандинг фактически не используется в российском кино, военная драма смогла собрать необходимые 33 миллиона рублей. Также финансовую поддержку ленте оказывает и министерство культуры. Владимир Мединский заявил в Совете Федерации:

Осенью планируется премьера фильма «Двадцать восемь панфиловцев», на который сами зрители собрали более 33 млн. рублей».

Герои фильма - бойцы 316-й стрелковой дивизии под руководством генерала Панфилова, которые в 1941 году, когда нацисты подступали к Москве, в одиночку дали бой немецкой дивизии и уничтожили 18 танков. Панфиловцы признаны Героями Советского Союза.


Тизер «Двадцати восьми панфиловцев»
28 панфиловцев

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100