Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Десять самых ярких фильмов лета 2015 года

По версии «Фильм Про»

Предлагаем вам обзор самых интересных фильмов лета 2015 года по версии «Фильм Про». В обзор попали пять российских и пять зарубежных картин, которые, по нашему мнению, достойны зрительского внимания. Некоторые из них обязательно вызовут дискуссии, а некоторые предназначены для максимально комфортного отдыха.

Десять самых ярких фильмов лета 2015 года

Десять самых ярких фильмов лета 2015 года

«Под электрическими облаками», реж. Алексей Герман-мл.

4 июня в прокат выходит фильм-обладатель двух «Серебряных медведей» Берлинского кинофестиваля за операторскую работу – «Под электрическими облаками». Эта работа режиссёра Алексея Германа-мл. находилась в производстве более пяти лет. Действие картины разворачивается в 2017 году, когда мир находится на пороге большой войны. Герои фильма до определённого времени не знали о существовании друг друга, но судьба свела их вместе. Картина рассказывает историю их жизни и борьбы.

Трейлер фильма «Под электрическими облаками»



«Бармен», реж. Дина Штурманова

Весёлая комедия «Бармен» с Иваном Охлобыстиным, Юлией Паршута, Юрием Стояновым, Константином Крюковым и Ольгой Бузовой выйдет на экраны российских кинотеатров 18 июня. Это история об обычном парне по имени Вадик, жизнь которого скучна до невозможности. Однажды Вадик посещает полупустой бар, в котором знакомится с барменом. Бармен делает парню коктейль, и всё круто меняется. Весь мир лежит у его ног, даже красавица Юля обращает на Вадика внимание. Каждый визит Вадика в бар – новый коктейль и новый талант, благодаря которому парень получается возможность менять всё вокруг. Проблема в этом всего лишь одна – короткий срок действия напитков и некоторые побочные эффекты.

Трейлер фильма «Бармен»



«Пионеры-герои», реж. Наталья Кудряшова

Эта драма рассказывает историю трёх друзей, вместе учившихся в школе. Их жизнь обрела стабильность, но не яркие краски. Катя занимается рекламой, Андрей – политикой, а Ольга стала актрисой. Они зарабатывают деньги, затем тратят их на ипотеку, пытаются накопить на машину и дачу – ничего из рук вон выходящего. Они почти что роботы. Когда главные герои фильма «Пионеры-герои», выходящего в прокат 18 июня, учились в школе, они мечтали совсем о другом: о подвигах, полётах в космос и светлом будущем. Теперь же главным стала лишь спокойная обыденная, но стабильная жизнь.

Трейлер фильма «Пионеры-герои»



«Гороскоп на удачу», реж. Арман Геворкян

Главный герой «Гороскопа на удачу» - новой российской комедии, которую можно будет увидеть на экранах с 16 июля – парень по имени Макс. В результате случайной встречи он обзаводится волшебным гороскопом, который призван изменить его жизнь. Для этого Макс должен следовать ему целых 30 дней, выполняя одно за другим его невероятные предписания. И всё бы ничего, но в тот день, когда девушка, за которой он так долго ухаживал, оказывается в его руках, гороскоп подменяют. Главные роли в фильме исполнили: Дмитрий Ендальцев, Анна Чиповская, Светлана Ходченкова, Гоша Куценко, Дмитрий Нагиев и другие.

Трейлер фильма «Гороскоп на удачу»



«Красная армия», реж. Гейб Польски

Спорную во всех отношениях документальную ленту «Красная армия», которая выходит в прокат 27 августа, снял американский режиссёр Гейб Польски. Это его взгляд на Советский Союз и нашу «Красную машину», во главе которой стоял прославленный хоккеист Вячеслав Фетисов. Повествование в картине ведётся от его лица. Для тех, кто не видел фильм в прошлом году на Каннском фестивале или на ММКФ, он может стать откровением. Вероятно, единого мнения на счёт содержания «Красной армии» не будет – обязательно возникнут тематические споры и обсуждения. Но посмотреть ленту всё-таки стоит – американец Гейб Польски отнёсся к этому проекту с большой любовью.

Трейлер фильма «Красная армия»



«Мир Юрского периода», реж. Колин Треворроу

На экраны возвращается одна из самых популярных киносерий 90-х – «Парк Юрского периода». Продолжение получило новое название – «Мир Юрского периода», действие в котором разворачивается спустя 22 года после трагедии на острове Нублар. Парк с динозаврами работает и привлекает ежедневно несколько тысяч посетителей, но не столько, сколько хотелось бы его владельцам. Они дают добро на генетическую модификацию Тиранозавра, в итоге на свет появляется настоящий хищник, который больше и свирепее своих кровных родственников. Со временем это чудовище выходит из-под контроля. Не факт, что гости уйдут в этот день живыми из парка. Смотрите в кинотеатрах с 11 июня.

Трейлер фильма «Мир Юрского периода»



«Терминатор: Генезис», реж. Алан Тейлор

Арнольд Шварценеггер возвращается на экраны в роли Терминатора. Впервые с 2003 года он предстанет перед зрителями в образе киборга модели Т-800. Сюжет фильма развивается независимо от предыдущих частей киносерии. В будущем Джон Коннор, ставший лидером сопротивления, отправляет Кайла Риза в прошлое, в 1984 год. Его первоначальная цель – защитить Сару Коннор, чтобы у людей остался шанс спасти будущее. Когда Риз, при помощи машины времени, перемещается в прошлое, он обнаруживает, что всё изменилось. Сару с юных лет защищал Т-800, роль которого исполнил Арнольд Шварценеггер, а прибытия из будущего его самого ожидали. Пожалуй, самая ожидаемая сцена фильма – драка между молодой и постаревшей версиями Т-800. Для создания молодой версии Арнольда Шварценеггера, авторы фильма использовали его компьютерного двойника. В кинотеатрах фильм появится 2 июля.

Трейлер фильма «Терминатор: Генезис»



«Убрать из друзей», реж. Леван Габриадзе

Этот необычный триллер снят российским режиссёром Леваном Габриадзе при участии продюсера Тимура Бекмамбетова. В США «Убрать из друзей» вышел на экраны 17 апреля. При бюджете в $1 млн, в прокате он заработал $43 млн. В России эту ленту покажут 9 июля. События фильма разворачиваются на экране компьютера, на котором запущено приложение Скайп. В чат к влюблённым Митчу и Блэр приходят друзья – Кен, Адам, Джес и Вэл. Но, помимо них, появляется и кто-то ещё – с ником Billy227. Билли начинает вести с бывшими одноклассниками отвлечённую беседу на тему публикации в Сети скандального видео с их общей знакомой Лорой Барнс. Некоторое время назад девушка покончила жизнь самоубийством. За неправильные ответы Билли обещает убивать участников чата по одному. Друзьям кажется, что всё это – чья-то злая шутка, но на самом деле всё обстоит гораздо сложнее.

Трейлер фильма «Убрать из друзей»



«Человек-муравей», реж. Пейтон Рид

Этим фильмом студия «Марвел» завершает «Фазу 2» своей киновселенной. «Человек-муравей», выходящий в российский прокат 16 июля, представит зрителям нового супергероя, который в будущем окажет существенное влияние на отряд Мстителей. Учёный Хэнк Пим создаёт специальный костюм, который позволяет человеку, его надевшему, уменьшиться до размеров муравья и при этом обрести суперсилу. Для выполнения важного задания и спасения мира он нанимает мошенника Скотта Лэнга. Именно он и становится Человеком-муравьём. Главные роли в фильме исполнили Майкл Дуглас и Пол Радд.

Трейлер фильма «Человек-муравей»



«Миссия Невыполнима: Племя изгоев», реж. Кристофер МакКуорри

Агент Итан Хант снова берётся за выполнение невыполнимой миссии. Когда его специальный отряд расформировывают, оставшиеся без работы сотрудники американской разведки сталкиваются с международной сетью профессиональных шпионов и специальных агентов – Синдикатом. Их называют «племенем изгоев». В планах Синдиката – совершить несколько крупных терактов, которые должны будут изменить привычный мировой порядок. Пятая часть киносерии «Миссия невыполнима» выходит в прокат 6 августа 2015 года. Если верить слухам, то студия Paramount ещё до официальной премьеры картины приступила к работе над шестым продолжением.

Трейлер фильма «Миссия невыполнима: Племя изгоев»
Бармен, Мир Юрского периода, Терминатор: Генезис, Пионеры-герои, Красная армия, Под электрическими облаками, Гороскоп на удачу

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Красная армия

Биографический фильм, Документальный фильм, Исторический фильм

Кен Кертис, Вячеслав Фетисов, Марк Дикинс

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100