Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Киностудия имени Горького подвергнется реконструкции

Состоялось совещание с Владимиром Мединским

Как сообщает издание РИА «Новости», реконструкция киностудии детских и юношеских фильмов имени Максима Горького начнётся в 2016 году. Все плановые работы должны быть завершены к декабрю 2017-го. Планируется, что, помимо съёмочных павильонов, на территории студии появится интерактивный музей и многофункциональный культурный центр. Об это стало известно после совещания Министра культуры РФ Владимира Мединского с руководителем Киностудии имени Горького Сергеем Зерновым.

Киностудия имени Горького подвергнется реконструкции

Киностудия имени Горького подвергнется реконструкции

© gorkyfilm.ru

Киностудия имени Максима Горького была основана 100 лет назад – в 1915 году. За время её активной работы здесь были сняты такие известные фильмы, как: «Аэлита», «… А зори здесь тихие» и «Семнадцать мгновений весны». Реконструкция студии проводится в рамках её возвращения в строй. Планируется, что уже спустя три-четыре года после завершения всех работ, студия станет одним из лидеров отечественной киноиндустрии.

Сергей Зернов, занимающий пост главы киностудии, сообщил, что строительство на территории комплекса начнётся в начале 2016 года, а сама реконструкция должна быть завершена уже к декабрю 2017 года. Владимир Мединский попросил их зафиксировать и сделать так, чтобы все работы закончились в указанные сроки.

Хранилище съёмочного реквизита Киностудии имени Горького

После реконструкции на территории студии откроется интерактивный музей, который будет доступен для всех посетителей. В настоящее время идёт оцифровка архивов Киностудии имени Горького, материалы которого будут размещены в будущем музее. Также планируется открыть многофункциональный культурный центр.

Трейлер фильма «... А зори здесь тихие»
Сергей Зернов

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100